Зачем столько социальных сетей??

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Зачем столько социальных сетей??

Сообщение Bicho » 02 июл 2012, 11:25

Я вообще не понимаю. Ну какая вам разница ??? ВКонтакте или Одноклассников или же другие социальные сети????
Что надо человека в сети? Общение или же все ненужные дополнительные услуги которые появляются там?? Зачем игры вообще, приложение? Есть же определённые сайты для игр есть определённые сайты для программ, видео,реклам и т.д. Зачем засорять социальные сети кроме общения??
Зачем столько социальных сетей именно вам, чем не устраивает одна социальная сеть??
Вы входите, там ваши друзья. Вы общаетесь, вы же не будете с ним играть в шашки или шахматы, вы вошли для общение. Знаю людей которые даже не общаются, а заходят в социальную сеть, что бы проверить как там ферма :)
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Зачем столько социальных сетей??

Сообщение Gulia » 03 июл 2012, 07:46

В какой-то мере Вы правы. Сейчас социальных сетей очень много и есть люди, которые стремятся зарегистрироваться в каждой. С другой стороны, одни друзья пользуются одной социальной сетью, другие – другой, а хочется с ними со всеми общаться, вот и приходиться регистрироваться и в одной сети, и в другой. Ну, а насчёт игр и приложений, то мне кажется, здесь каждый сам решает где ему, и как играться, и играться ли вообще. Какая разница будет человек играться на специальном сайте или в социальной сети!?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Зачем столько социальных сетей??

Сообщение yuliyaskiba » 03 июл 2012, 09:16

Раньше я тоже не понимала, зачем так много социальных сетей. Конечно, владельцы данных ресурсов преследуют определенные цели, а вот зачем это нужно обычным пользователям, было непонятно. Но, насколько я могу судить, не все люди регистрируются во всех возможных сетях. Большинство из нас выбирают для себя что-то одно и там уже общаются, знакомятся, играют в игры, слушают музыку и так далее. Кому-то по душе "ВКонтакте", кому-то нравятся "Одноклассники", некоторые общаются только в "Фейсбуке". Каждому свое. Для этого и нужны несколько ресурсов.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Зачем столько социальных сетей??

Сообщение Татьяна » 04 июл 2012, 10:12

Для пользователей социальных сетей это своего рода развлечение. Я думаю, что когда они появлялись, многие из нас регистрировались сразу в нескольких соцсетях. Потом появилась возможность оценить и выбрать для себя наиболее подходящую. Социальные сети сформированы таким образом, чтобы человек как можно дольше в них находился. Именно для этого в них существуют игры, открытки и многие другие сервисы. На данный момент появилась возможность через соцсети приобретать товар, получать много различной информации о товарах, услугах и др.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Зачем столько социальных сетей??

Сообщение Martin.Nebog » 10 дек 2012, 07:15

Для чего нужны кому-то все соцсети в своем списке не знаю, но могу рассказать, зачем это мне. Зарегистрирован во всех мало-мальски популярных соцсетях, и в некоторых непопулярных тоже. Нужны мне все эти ресурсы для заработка. Зарабатываю на рекламе. На каждый мой соц-аккаунт заключен партнерский договор с рекламодателями. Они размещают рекламу: я зарабатываю. Чтобы мои соц-аккаунты были привлекательными для рекламодателей, я занимаюсь их постоянной раскруткой и популяризацией. Скажу так, имея от ста друзей в аккаунте, вы можете уже начинать зарабатывать. Добавлю также, что в этом заработке участвует не один аккаунт на соцсеть, но несколько. Например, в гугл+ у меня работает более десяти аккаунтов. Что же касается людей пользующихся соцсетями, по другим причинам. Есть категория людей продвигающих свой продукт. Например, творчество. В этом случае тоже имеет смысл завести аккаунты во всех соцсетях. Если же говорить о людях, играющих в игры, да ещё платящих деньги для апгрейда, это не совсем адекватные личности. Однако это их право, и не мне судить их.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Зачем столько социальных сетей??

Сообщение vitroshko » 11 дек 2012, 06:39

У меня в Фэйсбуке уже образовалась огромная очередь таких виртуальных “друзей” и все хотят “добавиться”. Прямо деваться некуда. Но зачем мне их “добавлять”, если я знаю, для чего они набиваются в друзья? Мне нравится общаться с теми людьми, которые в отношении меня не строят финансовых планов и не преследуют корыстную цель в плане “навариться”. Настоящие друзья у всех есть и они реальные - это одноклассники, подруги, сослуживцы, родные и близкие. А такое “дружеское участие”, которое сейчас повсеместно проявляется в соцсетях, мне и даром не нужно. По – большому счету, социальные сети, предназначенные для общения (развлечения, обмена информацией) превращаются, по сути, в большие базарные и коммерческие площади, где нормальное человеческое общение подменяется понятием нажива. Поэтому и растут соцсети, как грибы – в них легко можно, используя ловкость и изворотливость, найти простачка и на нем “навариться”.
Вложения
Зачем-столько-социальных-сетей.jpg
Зачем-столько-социальных-сетей.jpg (85.95 KiB) Просмотров: 5282
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Зачем столько социальных сетей??

Сообщение AllaS » 25 фев 2013, 08:49

Я зарегистрирована в трех социальных сетях и всех них у меня реальная страничка с реальными друзьями. У меня в этих социальных сетях самые близкие друзья с которыми мы постоянно переписываемся, обмениваемся информациею. Есть у меня друзья, которые зарегистрированы В Контакте, а есть, которые в Одноклассниках, тому пришлось общаться в этих двух социальных сетях. В этом я не чего плохого не вижу, это же не означает что в них нужно постоянно сидеть и общаться. Зашел когда получается, посмотрел что творится, нашел интересную группу, почитал, узнал чего то нового, поздравил друзей с днем рождения и даже если скучно, то можно поиграть в какую то онлайн игру.
16.jpg
В социальных сетях весело и интересно общаться с друзьями!!!
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Зачем столько социальных сетей??

Сообщение Galina » 10 июл 2013, 08:31

На данный момент социальные сети настолько популярны, что почти у каждого пользователя Интернета существуют странички в одной, или в нескольких социальных сетях. Лично я не являюсь сторонницей регистрации на многих сайтах соцсетей. Мне вполне достаточно общения в Одноклассниках и вКонтакте. Моих друзей в Одноклассниках дополняют и объединяют друзья вКонтакте. В основном функции разных социальных сетей очень похожи, почти все они созданы для поиска и общения с нужными людьми. Мне совсем не интересно, да и не хватает времени, чтоб помещать свои фотографии, статусы и другую одинаковую информацию в несколько социальных сетей.
Вложения
44.jpg
44.jpg (42.5 KiB) Просмотров: 5015
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Зачем столько социальных сетей??

Сообщение АНТИгуру » 10 июл 2013, 10:18

Социальные сети - прежде всего БИЗНЕС! И очень прибыльный бизнес. Вдобавок ко всему куча лояльных посетителей. Ну и опять же бизнес. Деньги решают. Если бы этого не было, то и социльных сетей было бы меньше. А так, даже самая захалустная соцсеть имея в наличии клиентов, полюбому имеет прибыль. Если у кого-либо из здесь присутствующих всплывёт уникальная мысль для социалки и вы её реализуете, то тоже будете получать бабло =) Поэтому, скорее всего, вопрос зачем тут не уместен ибо незачем их стлько. Зато вопрос "почему?" полностью соответствует сложившейся ситуации.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2