Опасность социальных сетей

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Опасность социальных сетей

Сообщение Galina » 02 июл 2013, 08:36

Многие мои знакомые удалили свои аккаунты в социальных сетях, или вовсе у них не регистрировались, так как боятся, что информация, которая размещена ими в социальных сетях, может быть найденной и использованной кем угодно с плохими намерениями. Ведь всем известно, что информацией о пользователях социалок могут воспользоваться работодатели, преступники, правоохранительные органы, и еще ряд лиц, к которым пользователи не желают, чтоб попала какая-нибудь личная информация. Многие работодатели запрещают своим подчиненным пользоваться социальными сетями, чтоб воспрепятствовать утечке важной для предприятия информации, которую необходимо хранить в тайне. Я не хочу прекращать свое общение в сети, но в тоже время не желаю, чтоб кто-то воспользовался информацией обо мне. Действительно это так опасно, как обезопасить свое пребывание и общение в социальных сетях?
Вложения
152.jpg
152.jpg (20.4 KiB) Просмотров: 3617
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Опасность социальных сетей

Сообщение AllaS » 03 июл 2013, 08:44

Поэтому большинство людей делают свою страницу закрытой, а доступ к ней имеют только его друзья. В одноклассниках, кажется эта услуга платная, в социальной сети В контакте не знаю. Заходите на страничку, например какого то человека, а Вам указано, что могут зайти на страничку данного пользователя только его друзья. Таким способом, кроме Ваших друзей информацию о Вас некто не увидит, главное добавлять в друзья только тех людей, которых хорошо знаете, а не всех подряд. А еще нужно стараться по минимуму выкладывать всю информацию про себя, Ваши друзья и так знают кто Вы и чем занимаетесь, а чужим людям этого знать не надо.
Вложения
1363694392_4.png
1363694392_4.png (44.62 KiB) Просмотров: 3610
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Опасность социальных сетей

Сообщение plus223 » 03 июл 2013, 10:24

Закрытая страница вовсе не означает, что вы в безопасности. Я даже не буду вдаваться в подробности того, что и почему. Скажу так, что теперь, все те, кто пользуется не только социалками, но и услгуами, сервисами и прочими радостями интернета могут забыть о сохранности своих данных. Все правоохранительные органы могут получить всю информацию о вас, вашей переписке и прочей активности в сети, если на то будет необходимость. Соц. сети тоже легко предоставят такую информацию. В конце концов и хакеры часто взламывают базы данных всяких там магахинов и платежных систем. Поэтому надо просто смирится с тем, что информация будет дейстивтельно личной, если никогда не попадёт в сеть.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Опасность социальных сетей

Сообщение yuliyaskiba » 07 июл 2013, 08:21

Если рассуждать подобным образом, то лучше вообще не регистрироваться в социальных сетях, тогда и личные данные останутся в относительной секретности. А специальные службы, да правоохранительные органы и без социальных сетей узнают о человеке все, что им будет необходимо. Считаю, что опасаться нечего. Какие данные в социальной сети? Самые простые фотографии, дата рождения, увлечения. Я не боюсь взлома и воровства этой личной информации. Она практически ни для кого не является секретом и не считается особо ценной.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Опасность социальных сетей

Сообщение Надежда777 » 11 июл 2013, 10:18

Что бы обезопасить себя от злоумышленников, не публикуйте свои данные в свободном доступе, а скрывайте их, нажав на кнопку (могу видеть только я). Таким образом, другие пользователи социальной сети не смогут прочитать ваших личных данных. А вдобавок к этому делайте еще и закрытой вашу личную страницу от посторонних глаз, (от греха подальше). При помощи этих правил никто не сможет узнать ваши личные данные, кроме вас и администраторов сети. Без какого либо нарушения на форуме администраторам не потребуются ваши личные данные.
Надежда777
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:30

Re: Опасность социальных сетей

Сообщение АНТИгуру » 11 июл 2013, 10:57

Вот дожили, уже личные фотографии, дата рождения, увлечения и прочая информация не является ценной? Задумайтесь о чем говорите! Ещё 10 лет назад такая информация не распространялась. А теперь она уже не является ценной? Уж уольте. Что тогда будет ещё через десять лет? Адрес, номер паспорта, ключи от квартиры, где деньги лежат, тоже перестанут быть ценной информацией и люди перестанут бояться её огласки? То ли лыжи не едут, то ли я .......й. Моё мнение, что любая информация, особенно личная, является ценной. И если изощренные злоумышленники получат к ней доступ, то вы очень сильно об этом пожалеете.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron