Арестованы сервера Вконтакте

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Арестованы сервера Вконтакте

Сообщение maidok » 01 июл 2013, 08:57

На днях случился очередной скандал в украинском сегменте интернета. Киевская милиция изъяла оборудование, обеспечивающее работу Вконтакте стоимостью 500 000$. Предлог смехотворный – на серверах якобы хранились документы фирмы, которая уклоняется от налогов. В результате странички украинских пользователей грузятся медленней, так как работа соцсети идет теперь через питерские сервера. С чем связан налет правоохранителей понять трудно. Может в Украине преступность в реале на нуле и силовым структурам заняться нечем?
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Арестованы сервера Вконтакте

Сообщение yuliyaskiba » 02 июл 2013, 08:11

Что-то в Украине странное происходит. Сначала начались проблемы с платежной системой Вебмани, теперь и до "Контакта" добрались. Я живу в России, но меня эти неприятности тоже волнуют. люди не могут нормально работать. Может быть, подобным образом решили перекрыть кислород тем, кто зарабатывает в сети. Ведь через социальные сети тоже можно получать доход. Интересно, откуда такая команда была дана? И пойдет ли такая практика в Россию? Вдруг это только начало? Откровенно говоря, страшно даже становится: нельзя нормально в сети ни развлекаться, ни работать.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Арестованы сервера Вконтакте

Сообщение AllaS » 07 июл 2013, 13:48

Изменений и я не увидела, все как работало, так и работает и грузится нормально. Такое может происходить только в Украине, мне кажется. что в других странах такого нет. бандиты уже не знают где им деньги брать, тому начинают придираться к всему угодно. Мне кажется, что суть здесь не в налогах, а совсем в другом, нужно заплатить кому-то большую взятку и все будет в порядке. Уже надоели все эти непонятные ситуации, то с Вебмани случилась такая ситуация, люди не могут вывести свои честно заработанные деньги, теперь контакты, а кто будет следующим?
Вложения
1.jpg
1.jpg (14.16 KiB) Просмотров: 3649
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Арестованы сервера Вконтакте

Сообщение plus223 » 07 июл 2013, 22:12

Странно, а почему все отвергают официальную версию правоохранительных органов? Хотя опять таки, это точно милиция заявила или сам Вконтаке? Может они чего накосячили, их за жопу взяли, а они отмазки льют, мол это из-за чего-то другого. Хотя если даже они не при чём, неужели в оф. версию так трудно поверить и все считают это предлогом? Тогда какой предлог вам нужен, чтобы вы поверили? Понятное дело, власти себя зарекомендовали не лучшим образом и верить им никто не желает. Но с другой стороны, там тоже не идиоты сидят и волновать народ им совершенно не на руку. Довести до ручки людей - это чревато. Вспомните хотя бы Оранжевую революцию. Но суть не в этом. Все люди хотят правды, и когда власти реально говорят правду (да, такое бывает), то им уже никто не верит. Так фактически пофигу, что говорить. Главное, чтобы было приятно на слух. Скажу так, что версия по неуплате налогов вполне правдоподобна. А может и сама соц.сеть попала под раздачу за неуплату налогов.

З.Ы.
Предлог смехотворный – на серверах якобы хранились документы фирмы, которая уклоняется от налогов.


Майдок, для вас это смехотворный предлог? А вы попробуйте не платить налоги, вот и посмеёмся потом все вместе.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron