Какая социальная сеть появилась первой?

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Какая социальная сеть появилась первой?

Сообщение Надежда777 » 16 фев 2013, 12:57

Здравствуйте уважаемые читатели сайта, у меня к вам такой вопрос. Для чего создают социальные сети, если все параметры в них абсолютно одинаковые. Так же какая социальная сеть появилась первоначально, я так думаю что ВКонтакте, а все остальные просто его клоны. Вот для чего делать из интернета инкубатор? Все везде одинаково, даже игры все те же уж не говоря о функциях при общение, вот для чего засорять и так уже без того замученный интернет. Понимаю, ели, что-то хотя бы при создание социальных сетей придумывали что-то новое, в таком случае это было бы интересно, а так все одно и то же.
Надежда777
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:30

Re: Какая социальная сеть появилась первой?

Сообщение yuliyaskiba » 19 фев 2013, 08:33

Честное слово, не следила на созданием социальных сетей, можно сделать соответствующий запрос в поисковик, но зачем. Лично я впервые услышала об "Одноклассниках". Было это лет 6 или 7 назад. На работе мы все зарегистрировались там и теперь отделаться никак не можем. Несколько позже узнала о социальной мети "ВКонтакте", затем появился в моей жизни "Мой мир" и "Фейсбук". Как-то так. Скорее всего, социальные сети появились практически одновременно. Видимо, создатели быстро почувствовали огромный потенциал этих ресурсов.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Какая социальная сеть появилась первой?

Сообщение AllaS » 23 фев 2013, 09:02

Социальные сети появились очень давно, просто разработчики над ними работали, усовершенствовали и только тогда пустили в мир. Еще в 80 года появилась социальная сеть FidoNet, тогда Classmates.Com и SixDegrees.Com. Тогда эти социальные сети были слабенькие, созданы для хранения информации, файлов, поиск друзей, знакомых, вести переписку. Было еще сделано очень много социальных сетей, они обновлялись, делались лучшими. Из современных социальных сетей первой появилась в 2004году Facebook затем Twitter, В контакте и только в 2006 году Одноклассники. Все они были созданы с целью помочь людям найти друзей, коллег, знакомых, чтобы можно было общаться.
Вложения
16.jpg
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Какая социальная сеть появилась первой?

Сообщение Ismayil.Omarov » 24 фев 2013, 09:06

Как я думаю, что самая первая социальная сеть это Фейсбук, но уже потом появились остальные, такие как " Мой мир ", " Одноклассники ", " Твитер " и " Вконтакте". Сейчас самой популярной во всём мире считается Фейсбук, так как можно сказать что он международный, но в постсоветском пространстве самая популярная социальная сеть, это Одноклассники. Так и на мой взгляд Одноклассники лучше, чем Фейсбук. Не главная какая сеть появилась первой, главное то в которой вы себя чувствуете комфортно, а главное безопасно.
Ismayil.Omarov
Чайник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:07

Re: Какая социальная сеть появилась первой?

Сообщение Martin.Nebog » 25 фев 2013, 11:56

Надежда777, если уж говорить о клонах, то, как раз ВКонтакте и есть клон. А первой популярной социальной сетью стала сеть Фейсбук. Теперь по поводу "изученности" Интернета, кстати, пишется с большой буквы, Интернет при всем желании никогда не станет измученным. В свое время Интернет был разработан военными специалистами. Задача была поставлена такая, чтобы смочь связать компьютеры между собой так, чтобы даже ядерная война не смогла их разъединить. Так что Интернет просто не убиваемое изобретение. Также не соглашусь с вами по поводу того, что все соцсети "абсолютно одинаковые". Думаю, что вы не являетесь активным пользователем всех соцсетей. Ибо если бы вы пользовались активно, то не смогли бы не заметить, насколько разнятся по функционалу абсолютно все популярные соцсети.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Какая социальная сеть появилась первой?

Сообщение barbeeq » 14 мар 2013, 07:25

Еще в 80 года появилась социальная сеть FidoNet

Прямо ностальгия взяла. Помню в конце 90х когда я учился в школе впервые познакомился с сетью фидо. О сети мне рассказал одноклассник и дал мне номер телефона. Через диал-ап модем я дозванивался к станции, которую организовал один из его знакомых и забирал почту с конференций различной тематики, где можно было общаться и даже передавать небольшие файлы. В общем, в то время это было актуально для нас, тем более что интернет был дороговат для обычного школьника) Также примерно раз в год мы собирались на «сисопках» и «поинтовках» в кафешке или на природе. Кстати сейчас погуглил и оказывается наши энтузиасты до сих пор поддерживают сеть. Молодцы ребята!)
Изображение
Аватар пользователя
barbeeq
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:01

Re: Какая социальная сеть появилась первой?

Сообщение Galina » 29 мар 2013, 08:51

До появления интернета человечество общалось при непосредственном личном контакте. Люди знакомились на улице, писали, друг другу письма, посещали кино, театр. Именно потребность человека в скоростном общении, или передачи информации, обусловила появление интернета. По мере развития и распространения интернета, начали появляться социальные сети. В 1995 году была создана самая первая социальная сеть Classmates.com.. что в переводе означает, одноклассники. Поначалу сайт был не очень удобным, так как на нем не было функций создания профилей, добавления в друзья. Пользователи сайта только могли видеть список учебных заведений, и кто у них обучался. Именно Classmates дал толчок для появления множества современных социальных сетей.
Вложения
58.jpg
58.jpg (24.56 KiB) Просмотров: 7393
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2