почему удаляют детские мультики, видео в контакте.

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

почему удаляют детские мультики, видео в контакте.

Сообщение kotia68 » 29 янв 2013, 10:16

Я слыша что вышел закон о ( защите детей негативной информацией), так как у меня ребенок я начала замечать, что многие мультики были изъяты из публичного доступа или удалены (что нарушают права потребителя.) Вот у меня какой вопрос это идет зачистка контакта из за этого или по какой либо другой причине? да и не только мультики я на много фильмов попадалась для семейного просмотра. Хорошо что ещё можно скачать видео в контакте пока нормальные мультики есть в наличие. а то и этого наверно скоро не будет. [/size]
kotia68
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:11

Re: почему удаляют детские мультики, видео в контакте.

Сообщение yuliyaskiba » 31 янв 2013, 08:26

А Вам не кажется, что социальная сеть "ВКонтакте" вообще не место для размещения детских мультфильмов, семейного видео и так далее? Этот ресурс изначально предназначался совершенно для других целей. Именно поэтому и стали удаляться подобные файлы. Это абсолютно правильно. Вы ведь легко сможете найти для своего ребенка любой мультфильм в сети или приобрести диск, не так ли? Зачем засорять "ВКонтакте". Это недетский сайт и маленьким ребятишкам там делать нечего. Я считаю, что владельцы ресурса заняли правильную позицию.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: почему удаляют детские мультики, видео в контакте.

Сообщение AllaS » 31 янв 2013, 08:57

Я полностью согласна с мнением, что социальная сеть в контакте, не является источником размещения детских мультфильмом. Но есть действительно интересные детские группы в которых много интересной информации и детских мультфильмов. У меня даже в друзьях есть такая группа, тому я только что специально зашла и проверила есть ли мультфильмы, так все есть и не куда они не делись, все советские и интересные. Может что то их блокирует, или уже есть какие-то новые стандарты по размещению мультфильмов и запреты. Есть много сайтов, которые занимаются только видео, вот там ищите и смотрите.
iтиапт.jpg
Запрещенный мультфильм, который детям не можно показывать не в коем случаи!!!
iтиапт.jpg (9.18 KiB) Просмотров: 5181
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: почему удаляют детские мультики, видео в контакте.

Сообщение Martin.Nebog » 03 фев 2013, 09:51

Здесь скорее вопрос авторских прав, нежели забота о детях. По поводу высказанного мнения, что Вконтакт сеть не для детей. Однако именно дети школьного возраста составляют основной процент сети ВКонтакт. Что же касается заблокированных файлов, то, скорее всего правообладатели попросили убрать из сети. Например, как это было с треком одного известного певца, который начал пиариться на этом событии. Просто обычно правообладатели решают этот вопрос мирно тихо обычным предложением администрации убрать ролик из контента сети. Обычный пользователь видит лишь итог, не зная подоплеки. Сейчас уже в каждой соцсети, можно наблюдать официальные сообщества, где размещены файлы, касающиеся тематики оных. Соответственно эти группы заинтересованы в том, чтобы их контент просматривался и качался именно с их страниц. По поводу мультиков смотрите скриншот. Сделал сейчас, дабы показать вам, что все на месте. И главное на правильном месте.
Вложения
Безымянный.jpg
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron