Возможно ли посмотреть гостей твоей странички в ВК?

Полезная информация о Российской социальной сети ВКонтакте. Вопросы, обсуждения, новости.

Возможно ли посмотреть гостей твоей странички в ВК?

Сообщение ksan » 02 янв 2013, 10:24

В социальной сети Вконтакте развелось много приложений, которые созданы якобы для того, чтобы просматривать людей, которые заходят на твою страницу, сколько раз заходят, когда заходят и так далее. Но в итоге оказывается, что все эти приложения - "липовые", и просто подсчитывают количество сообщений на стене и в личке, и выводят рейтинг посетителей. Или просят забить где-нибудь на видном месте ссылочку, при нажатии на которую вам будет высвечиваться, кто ее нажимал. Но это уже все известно, и если кто-то захочет остаться незамеченным, то легко сможет это сделать ;)

Так вот, мой вопрос состоит в том, можно ли теоретически отследить своих "гостей" или нет? Если можно, почему никто этого не делает?
IP компьютера же не так сложно вычислить, когда кто-то анонимно отписался на форуме, а админам необходимо посмотреть, что это за человек...

P.S. Павел Дуров в своих объявлениях всегда пишет, что в Вконтакте никогда не было и не будет способа посмотреть, кто заходит на твою страницу. Это связано с "политикой" компании Вконтакте или просто с проблемами осуществления?
ksan
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 10:11

Re: Возможно ли посмотреть гостей твоей странички в ВК?

Сообщение yuliyaskiba » 04 янв 2013, 07:57

Ни в одной социальной сети нет такой проблемы осуществления, а "ВКонтакте" есть? Не смешите меня. Просто Павел Дуров решил сохранить интригу и как-то выделить свой ресурс от других подобных. Что касается приложений, то они есть, я даже заходила смотрела на своих гостей, но я совершенно не уверена в том, что информация в этих приложениях подлинная. Я думаю, что раз не предусмотрена такая функция, так и не стоит переживать по этому поводу. Не видишь своих гостей, так еще интереснее, всегда есть загадка. А отслеживать посетителей по IP - это вообще маразм.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Возможно ли посмотреть гостей твоей странички в ВК?

Сообщение Martin.Nebog » 06 янв 2013, 08:34

Всё у вас так просто. Захотел, отследил. Например, вы можете отследить меня по IP? Даже если сможете, то уверяю вас, что возможно вам покажет не только не тот город, где я проживаю, но даже не ту страну. Делается это с помощью интересных программ, коих сейчас полно в свободном доступе. Например, программа Tor Browser. Поэтому толку от вычисления по IP мало. Сейчас море программ скрывающих IP. Есть он-лайн ресурсы, которые с помощью прокси-серверов помогут вам остаться инкогнито. И наконец, сами провайдеры раздают вам за плату несколько IP, или прячут под маской ваш настоящий. А у кого плавающий IP, здесь вообще свободный полет. Вышел из интернета, зашел опять и у тебя новый IP. Отвечая конкретно на ваш вопрос.
1) Теоретически отследить своих гостей можно. Однако вопрос встречный: А зачем это нужно?
2)Ну, узнаете вы, что заходил к вам на страницу какой-то Вася Пупкин, и что? Практически, будет ли за данными Васи, находиться действительно Вася, гарантии нет никакой. Поэтому никому это просто не нужно. Ну, кроме МВД, которое успешно вычисляет зарегистрировавшихся в соцсетях преступников. Иногда.
3) Никаких проблем с осуществлением нет. Пример тому одноклассники. Это политика ВКонтакте. И я, её полностью поддерживаю. Те же одноклассники превратили эту функцию в некий вид рэкета. Типа, хочешь, чтобы о тебе не знали, плати за невидимку.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Возможно ли посмотреть гостей твоей странички в ВК?

Сообщение AllaS » 14 янв 2013, 08:48

Такое предложение как просмотр гостей очень полезная. Например в одноклассниках есть такая функция и очень хорошо. Ты видишь кто к тебе сегодня заходил на страничку, также само и ты кому заходила сегодня. А в контактах этого нет и для мне это не нравится. Так как к тебе на протяжении дня может приходить на страничку кто угодно и смотреть что угодно. Установить твою личность и вот тогда можно делать выводы и какую кидать на страничку или в сообщение рассылку. Ну также можно заблокировать свою страничку и сделать ее просматриваемой только для друзей. Тогда вы точно будете знать что некто чужой в нее не заходит.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08


Вернуться в Социальная сеть "ВКонтакте"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2