Осторожно - твиттер

Полезная информация о социальной сети Твиттер. Вопросы, обсуждения, новости.

Осторожно - твиттер

Сообщение Andronov » 31 авг 2012, 08:01

В твиттере появилась опасность раскрытия реального местоположения пользователя. Группа «нехороших» людей создала сайт, который собирает в непрерывном режиме данные, позволяющие определить месторасположение пользователя Твиттера, однако это не самое неприятное. Ко всему прочему, на этом сайте автоматически публикуется информация о выясненных адресах, иногда даже показывая местность откуда было отправлено сообщение. Эта ситуация явно показала насколько наши приватные данные беззащитны перед несанкционированным доступом. Думаешь, что солидные сервисы обеспечивают охрану данных, а в реальной жизни все как на ладони: заходи, смотри, что хочешь...
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05

Re: Осторожно - твиттер

Сообщение Татьяна » 14 сен 2012, 07:00

Начинающие хакеры, снова тренируются взламывать социальные сети. Не стоит особо переживать по этому поводу, так как ни одну социальную сеть взламывали хакеры и выкладывали свои схемы о том, как это сделать в интернете. После взлома аккаунтов администраторы социальных сетей активизировались, и их программисты стали создавать различные системы защиты сайтов от взлома (например, привязка к номеру мобильного). Думаю, что подобная ситуация складывается и с «Твиттер» и в скором времени она будет решена и правила регистрации и восстановления паролей ужесточатся, что поспособствует защите страниц от взлома.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Осторожно - твиттер

Сообщение Lilya » 27 сен 2012, 10:27

Andronov: В твиттере появилась опасность раскрытия реального местоположения пользователя.
Разве это касается только Твиттера? Я как-то размещала ролик в YouTube. Так выплыло окно с картой местности, на ней флажок. И надпись: "Видео снималось здесь". Меня это потрясло до глубины души: всего за несколько секунд в интернете было определено место, где снимался ролик! Второй раз я получила шок, когда регистрировалась в ЖЖ. Завела новую почту, новый аккаунт. Начала регистрацию, выплывает окно: "Вы ...такая-то такая?" То бишь называются мои настоящие имя и фамилия.
Поэтому думаю, что Твиттер - это лишь один в ряду многих других. Или я что-то не так понимаю?
Аватар пользователя
Lilya
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:06

Re: Осторожно - твиттер

Сообщение Босяк » 28 сен 2012, 07:00

А кто вам сказал, что в Интернете “жить” безопасно. Это как в реальной жизни - вышел на улицу, а тебя могут и убить, и ограбить. Поэтому, надо быть умнее и не выкладывать все свои данные во всех социальных сетях по поводу и без всякого повода. Даже самые лучшие антивирусники не могут нас защитить от вирусов и вирусных атак, потому что они распознают и обнаруживают только общеизвестные вирусы и угрозы. А вирусы, которые создаются профессионалами для определенных целей, они просто не обнаруживают, поэтому и происходит взлом сайтов, серверов, а также воровство персональных данных. В общем, если вы выложили всю свою подноготную на каком-нибудь сайте, то вы должны помнить и знать, что её защиту никто на 100 процентов не гарантирует.
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Осторожно - твиттер

Сообщение yuliyaskiba » 13 ноя 2012, 05:36

Полностью согласна со всем ответившими. Определить реальное местонахождение через интернет очень просто и конкретно Твиттер здесь ни при чем. Если вас захотят вычислить, то сделают это за пару минут. Всегда нужно быть готовым к такому повороту событий. А если хотите остаться неизвестным, то прекращайте пользоваться интернетом полностью и мобильным телефоном. Но давайте не будет возвращаться в прошлый век, а продолжим пользоваться современными чудесами науки и техники. Просто не стоит обращать на это внимания.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Осторожно - твиттер

Сообщение AlexArch » 17 ноя 2012, 07:21

PANIC.jpg
PANIC.jpg (12.09 KiB) Просмотров: 5405
Да невозможно такое. В пользовательских компьютерах нет пеленгаторов, как в GPS-навигаторах. И никаких устройств, которые выдают точное местоположение, тоже нет. Чтобы вычислять адреса всех пользователей направо и налево нужно взломать всех провайдеров и то, провайдеры, как правило, данные о пользователях держат на отдельных, особо защищённых компьютерах. Это во-первых.
А во-вторых, даже если кто-то и узнает, где ты там находишься, то ничего эта информация хакеру не даст. Это то же самое, что вычислить всех жителей планеты. Сама по себе задача уже не реальная. А если какого-нибудь реального психа вычислишь? – На этом твои вычисления и закончатся, собственно.
Так что Don't Panic, народ!
AlexArch
Новичок
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:18

Re: Осторожно - твиттер

Сообщение Martin.Nebog » 23 апр 2013, 12:25

Собственно, а что за паника? Ну, узнают пользователи, откуда вы и что? Если вы не откровенный тролль и умеете общаться, то чего волноваться? Как по мне, то вполне правильная функция. если вы преступник и есть, что скрывать, или чувствуете за собой что-то, или у вас комплексы по поводу какому-то - скрывайтесь себе на здоровье, не регистрируйтесь и вообще спрячьтесь под кровать. А так хоть необразованных троллей поменьше станет. А то пишут ерунду, портят воздух и нервы, думая, что найти их невозможно. Писал же не раз уже, любой сервис, которым вы пользуетесь, априори владеет вашими данными. Надеяться, что по отношению к вам кто-то будет честным, смешно. Просто осознайте это и, или пользуйтесь, или выключите компьютер.
Вложения
1551607.jpg
1551607.jpg (77.46 KiB) Просмотров: 5222
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия


Вернуться в Twitter

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron