Использование Twitter для продвижения сайта

Полезная информация о социальной сети Твиттер. Вопросы, обсуждения, новости.

Использование Twitter для продвижения сайта

Сообщение SEO-знайка » 28 июн 2012, 20:47

Как думаете, реально ли использовать Твиттер с целью продвижения своего сайта? В планах воспользоваться системой Массфолловинг. Хотелось бы услышать ваше мнение стоит ли игра свеч? Просто не хотелось бы время зря терять, но вроде слышал отзывы, что Массфолловинг в Твиттере может принести действительно неплохие результаты.
SEO-знайка
Интересующийся
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:23

Re: Использование Twitter для продвижения сайта

Сообщение Валерий » 04 июл 2012, 12:55

Считаю, что для продвижения сайтов можно и нужно использовать все возможности. Что мешает попробовать? Сам пока с этим не сталкивался, но знакомые оптимизаторы пользуются. Так что не стоит отказываться от использования Твиттер в этих целях.
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Re: Использование Twitter для продвижения сайта

Сообщение micha08 » 05 июл 2012, 09:30

Если вы всё же решили сделать рекламную компанию в Твиттере, постарайтесь рекламировать сайт чья тематика касается англоязычного сегмента рынка. Дело в том, что количество посетителей, пользователей Твиттера с стран СНГ на много меньше, чем посетители с стран Америки, Австралии, Великобритании. Этот очень важный вопрос, рекомендую вам посоветоваться с специалистами сео. Конечно вы приведёте на ваш сайт посетителей Твиттера, но думаю за затраченные деньги на рекламную компанию можно воспользоваться Вконтакте.
micha08
Чайник
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:23

Twitter и продвижение сайта

Сообщение Вика-Вика » 04 авг 2012, 14:00

Работайте по всем направлениям, не ленитесь. Со всех источников по немного, глядишь и наберется малость. Сама пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться этим способом продвижения. Результаты действительно неплохие, но для их достижения я работаю, работала и буду дальше работать))))
Вика-Вика
Студент
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:41

Re: Использование Twitter для продвижения сайта

Сообщение Иван Бабаян » 16 авг 2012, 07:17

насколько я понял, при помощи массфолловинга вы хотите набрать фолловеров и рекламировать свой сайт читателям, с просьбой ретвитнуть дальше.
такая схема:

1/ Новую регистрацию - ваш сайт как ник.. в описании - взаимный фолловинг и т.п. ключи 160 знаков
2/ Набираете фолловеров - через поиск(можно программу типа Твидиум(7 дней рефералки хватит с лихвой) .
3/ Итог вы наберете за 2-3 дня 10-15 тысяч, которых сами читаете и около 400-500 фолловеров.. удаляете тех кто не читает вас и все. Только 400-500 фолловеров вряд ли дадут вам тот результат, который вы хотите получить)
4/ Хорошо если 10 процентов ваших фолловеров - это люди, а не боты.
Итог - результат ниже плинтуса.

предлагаю другой вариант - после массфолловинга и чистки контингента, сделать поправку на поиск более штучный.. например изменить анкету на ключи от своей продукции, поиск настраивать уже не на массовый ответ, а на штучный.. то есть работать углубленно на пользователя. Ок. Вы спросите, а зачем тогда вообще проводить первый этап с набором фолловеров-ботов.. Отвечаю: В Твиттере завсегдатаями ценятся читаемые люди и если ваши потенциальные клиенты увидят, что ваши твиты пользуются спросом и количество читателей примерно равно читаемым - сразу включатся в процесс. соотношение не должно превышать разницу в 20 процентов, при этом важно. чтобы вас читали больше, чем вы)
Иван Бабаян
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 09:11


Вернуться в Twitter

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron