Twitter лучше других охраняет данные пользователей

Полезная информация о социальной сети Твиттер. Вопросы, обсуждения, новости.

Twitter лучше других охраняет данные пользователей

Сообщение АНТИгуру » 14 янв 2014, 09:20

Уже не раз поднимался вопрос о безопасности личных данных данных и личной переписки в социальных сетях. Постоянно ведуться какие-то судебные тяжбы по тем или инным вопросам касательно утечки личной информации из соц. сетей. Вот недавно был проведён анализ Интернет-компаний, которые лучше других защищают личные данные пользователей. Анализ провела буржуйскай компания Electronic Frontier Foundation.

Вот критерии по которым велась оценка ресурсов:

1. Запрос ордера.
2. Информирование пользователя о запросе.
3. Публикация прозрачных отчетов и статистики о запросах личных данных от правительства.
4. Публикация открытых руководств, объясняющих, как именно она обрабатывает такие запросы.
5. Борется за право на не предоставление конфиденциальной информации в суде
6. Борется за право на не предоставление конфиденциальной информации в Конгрессе США.

И вот список результатов:

eef-who-has-your-back.JPG


Как видно, всех заборол Твиттер, обскакав даже Гугл.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Twitter лучше других охраняет данные пользователей

Сообщение Лера » 01 апр 2014, 05:30

Всегда доверяла Twitter, и как вижу не напрасно.) А если серьезно, то именно при помощи этой социальной сети очень удобно регистрироваться на других сайтах и сервисах, ведь фактически на каждом приличном сайте сейчас есть удобная кнопка "Войти при помощи ... ", ну и далее выбор.
Так вот я предпочитаю всегда в таких случаях заходить при помощи Twitter.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Twitter лучше других охраняет данные пользователей

Сообщение Владимир Герман » 12 фев 2015, 11:47

Лера, мне также Твиттер очень симпатичен, активно им пользуюсь. Но, увы, далеко не каждый сайт, даже на котором предусмотрена регистрация при помощи социальных сетей, устанавливает кнопку именно этого сервиса микроблогинга. С чем это может быть связано? Возможно, создатели таких сайтов считают, что Твиттер еще недостаточно популярен у нас. Думаю, что эта социальная сеть сможет в ближайшее мнение изменить их мнение, завоевать еще большее внимание пользователей сети Интернет благодаря новшествам, которые планирует ввести. Кстати, по поводу самой темы форума - не так давно Твиттер опубликовал отчет о деятельности за второе полугодие прошлого года. Среди прочего, в нем отмечено значительное увеличение (на 40%) запросов от властей разных стран на раскрытие личных данных пользователей.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Twitter лучше других охраняет данные пользователей

Сообщение yuliyaskiba » 12 апр 2015, 08:40

Разумеется, о безопасности личных сведений о пользователях заботиться необходимо. Но не так ли давно писали, что были взломаны страницы клиентов именно Твиттера? Хотя я могу и ошибаться. Что касается популярности этого ресурса, то могу сказать, что россияне любят и активно пользуются Твиттером. А лично меня он привлек. Войти на сайты можно не только с помощь. этого сайта, но и еще и помогут другие социальные сети. А уж "Контакт", "ФБ" и "Одноклассники" намного популярнее Твиттера в нашей стране.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Twitter лучше других охраняет данные пользователей

Сообщение 12Gyano » 20 авг 2015, 00:04

Безопасность данных, которые я предоставил Твиттеру на свой страх и риск, лично у меня, вызывает искренние сомнения))) Поэтому, признаюсь честно, я завел себе наполовину фейковый аккаунт с недостоверными данными. Хотя, вот буквально только что подумал, я так не только в твиттере сделал... У меня так во всех сетях, в которых я зарегистрирован. Данные искжены до неузнаваемости) Так надежнее. Ребята, вот поверьте: никто так не позаботится о вашей безопасности и конфиденциальности, каквы сами. Так что - го в Твиттер данные менять)
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Twitter лучше других охраняет данные пользователей

Сообщение anton_it » 07 окт 2015, 13:26

Сомнительно звучит "Персональные данные" в Twitter. Я бы не сказал, что во время регистрации указывал большое количество моих важных, персональных данных. Личных сообщений в Twitter тоже нет, что делает не возможным их кражу, как персональных данных. Единственное, чем можно оперировать в Twitter это фото и сами твиты. Ну выкладывать в социальную сеть фото, и не хотеть, чтобы его увидели глупо. Даже если у вас закрытый аккаунт. С твитами, тоже самое. Если вы их пишите, и указываете свои персональные данные в них, очевидно, что их увидят много людей. Ну кроме случая, если профиль скрыт. Но тогда вопрос в другом, смысл делать аккаунт в Twitter и скрывать профиль?
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54


Вернуться в Twitter

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron