Ускорение индексации при помощи твиттера

Полезная информация о социальной сети Твиттер. Вопросы, обсуждения, новости.

Ускорение индексации при помощи твиттера

Сообщение АНТИгуру » 02 мар 2013, 09:21

Всем привет!

Много слышал о том, что твиттер помогает в ускорении индексации страниц сайта и страниц с сылками на сайт. Вот только непоняны некоторые моменты:

1. Чтобы ускорить индексацию, нужен ли для этого прокачанный аккаут? Т.е. много твитов, фоловеров и пр.?

2. Насколько важны ретвиты?

3. Какую роль играю хэштеги? Стоит ли их дописывать в твитах?

Вроде бы как-то так. Может тот, кто пользуется этой фичей постоянно и успешно, мог бы поделиться своим опытом? А то на многих сайтах пишут "добавьте страницу в твиттер и она проиндексируется". А про такие нюансы не особо распространяются.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Ускорение индексации при помощи твиттера

Сообщение Антон » 07 мар 2013, 06:37

Использую данный метод давно на своем блоге. Что могу сказать по вашим вопросам. То что индексация страниц ускоряется - это однозначно.
Прокачанность аккаунта в Твиттере на скорость индексации страниц на мой взгляд не влияет. Это можно сделать с любой площадки.
Ретвиты, именно на индексацию, не влияют. Если они есть это хорошо, нет, все равно индексация ускорится.
Хештеги я не дописываю, когда пишу твиты именно для ускорения индексации.
Твиттер почему то лучше влияет на Яндекс. Под Google же лучше использовать Google+.
Антон
Новичок
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:28


Вернуться в Twitter

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron