Страница 1 из 1

Антивирус для смартфона на Android

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 06:41
Gulia
Недавно возникла одна неприятна ситуация с моим мобильным телефоном, сто заставило меня подумать о проверке его на вирусы. Но, вот как? Что подключить его через USB-кабель к компьютеру и проверить своим обычным антивирусом, который установлен на ПК? Или же есть специальной программное обеспечения для проверки смартфонов на платформе Android на наличия вирусов? Если есть, то б хотелось знать, какое и где его можно скачать. Ну, и конечно, желательно, чтоб оно было б бесплатным. Заранее спасибо за ответы.
virusInMobile.png
virusInMobile.png (73.5 KiB) Просмотров: 3794

Re: Антивирус для смартфона на Android

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 05:51
vitroshko
Можно установить бесплатную антивирусную программу Dr. Web Light, она как раз разработана для Android. Ее можно скачать или установить прямо с Google Play или по адресу https://market.android.com, просто подключив мобильник. Антивирус работает фоном и прекрасно справляется с основной задачей. И, конечно же, в нем есть функция сканирования по требованию (так что, для проверки смартфона на вирусы совершенно не требуется подсоединять его к ПК). По сравнению с другими мобильными антивирусами, Dr. Web не так сажает аккумулятор, а также отличается стабильностью и быстродействием. Также неплохо отзываются об Аvast Mobile Security (бесплатный) за его надежный сетевой экран. Можно еще присмотреться к Guard X Antivirus и Antivirus Free, эти антивирусы имеют простенький интерфейс, тоже бесплатны и мало потребляют заряда. Ну а лично я выбрал бы себе антивирус по принципу: все познается в сравнении.

Re: Антивирус для смартфона на Android

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 09:20
twiaccjo
Юзал два: AVG AntiVirus Free и Dr. Web Light. Последний мне показался чуть побыстрее, да и вообще юзабельнее. Так что речь пойдет только о Dr.Web Light. Два режима там, один реального времени, другой сканер по запросу. Сканирует всё, в том числе и флэш-карту с кучей файлов самых разных расширений и разных по размеру. Флэш-карту, конечно, он помедленнее сканировал, что можно понять - размер-то 16 гигов. Интерфейс понятный. Еще есть Cloud checker - загружаешь в облако файл и там он проверяется. Супер.