Смартфон с какой операционной системой выбрать

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Смартфон с какой операционной системой выбрать

Сообщение prutenko » 29 июн 2012, 11:06

Здравствуйте. Хочу приобрести смартфон скорее всего HTC или Nokia. Интересует, на какой операционной системе лучше приобрести. Мне необходимо использовать его как в качестве обычного телефонного аппарата, так и для работы через интернет, связи с заказчиками. Слышала, что преимуществами Android является то, что под эту операционную систему можно установить множество программ и в большинстве они бесплатные. А под Symbian говорят их намного меньше и работать с ним труднее. Так ли это? Что вы можете посоветовать?
prutenko
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:59

Re: Смартфон с какой операционной системой выбрать

Сообщение xaxun » 03 июл 2012, 11:33

думаю ответом на ваш вопрос будет выдержка из статьи Википедии
"Издание PC Magazine присвоило операционной системе Android 4.0 Ice Cream Sandwich награду «Выбор редакции», отметив, что новая версия ОС принесла платформе множество улучшений, в том числе устранив различия между смартфонной и планшетной системами.
В марте 2012 года газета «Ведомости» сообщает, что Android смог выиграть российский рынок планшетных компьютеров у своего главного конкурента Apple. Причиной тому аналитики называли то, что Apple задерживает премьеры своих устройств на несколько месяцев. Одновременно с этим покупателям предлагаются их «андроидные» аналоги по более низкой цене.
Android 4.0 Ice Cream Sandwitch получила золото за лучшую платформу на 2012 User Experience Awards"
Мне нечего добавить. Ну...я точно себе возьму смарт с Android без вопросов!
xaxun
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:07

Re: Смартфон с какой операционной системой выбрать

Сообщение Gulia » 22 окт 2012, 07:21

Хочу приобрести смартфон скорее всего HTC или Nokia. Интересует, на какой операционной системе лучше приобрести.

Nokia использует довольно обширный класс операционных систем: Windows Phone, Android, Symbian. Каждая с этих ОС имеет свои недостатки и преимущества, но Android, действительно, выделился среди остальных по лучшему функционалу. Windows Phone сейчас ещё очень новая ОС и не дотягивает до уровня Android, а Symbian, хотя и ОС со «стажем», но не отличается особо высоким уровнем.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Смартфон с какой операционной системой выбрать

Сообщение vitroshko » 21 ноя 2012, 05:56

То, что на Android можно установить множество программ, вы правы (это является следствием открытости системы и в тоже время одним из недостатков, так как понижает ее безопасность). Более того, у этой системы больше возможностей ее настроить по своему вкусу, чем скажем, у IOS и поэтому ее предпочитают большинство пользователей. Андроид также предоставляет удобные средства для работы в интернете, с помощью сервисов Google (почта, поиск и прочее) и браузера. То есть, смартфон с Android OS может выполнять множество задач – это интернет, почта, звонки, музыка и так далее. А это как раз то, что нужно для вашей работы, поэтому, на сегодняшний день, Android подойдет вам как нельзя лучше.
Вложения
Андроид.jpg
Андроид.jpg (48.02 KiB) Просмотров: 6613
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Смартфон с какой операционной системой выбрать

Сообщение blacorr » 04 дек 2012, 07:28

Symbian, как платформа умерла. Nokia больше не поддерживает ее развитие и перешла на использование Windows Phone. Так что выбор стоит между Android, iOS и Windows. FireFox еще грозятся свою операционку для смартфонов соорудить, PalmOS никак умирать не хочет, но это все не серьезно, по большому счету.

На данный момент Android впереди планеты всей, вот только Google меня смущает. Они хозяева этой бесплатной системы. Оно им надо, деньги на ветер бросать, развивая ее? Значит надо. Вся попавшая к ним информация хранится
вечно
в прямом смысле слова. Зачем? А тут еще смутные слухи об их связях с ЦРУ... Нехорошо как-то получается. Не люблю я "когда чужой мои читает письма, заглядывая мне через плечо". Хотя и Apple тоже ловили за рукав на слежке за абонентами яблокофонов. Про Windows точно не знаю, но они пока явные аутсайдеры на этом рынке.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Смартфон с какой операционной системой выбрать

Сообщение oturisuf » 13 янв 2013, 09:29

Мне кажется, по поводу операционной системы, даже не будучи экспертом в этой сфере, можно понять, что выбирать Смартфон - с андроидом. Все эти apple, микрософт и прочие они только народ дурят. Разводят на бабки. А люди ведутся. Платят деньгу apple за айтюнс, например. За приложения платят. Вы, конечно, скажете, что мешает тот же айфон джейлбрейкнуть как следут. Согласен - можно. Возможножностей действительно больше. Но истина заключается в том, что айфону требуется джейлбрейк, а андроиду никакой взлом не нужен.
Аватар пользователя
oturisuf
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 15:11


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3