удаленное управление андроидом через пк

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

удаленное управление андроидом через пк

Сообщение sakkker » 15 янв 2016, 09:36

Решил сделать удаленное управление моим смартфоном через ПК. Остановился на проге Teamviewer. На смарте установил клиент teamviewer quicksupport, а на компе основную прогу. Ввел предоставленный приложением id клиента на компе и сконнектился. Все удачно! Но нет кнопки 'удаленное управление' , а без нее никак нельзя управлять смартом, попробовал доустановить аддон для моего galaxy nexus, но пишет 'приложение не установлено', хотя с помощью него должно было осуществиться удаленное управление. Как быть в этой ситуации и нормально сконнектить смарт с компом?
sakkker
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:18

Re: удаленное управление андроидом через пк

Сообщение Игорь » 15 янв 2016, 14:50

А какая ОС установлена на ПК? Если MacOS или Windows, то для удаленного управления логично использовать Chrome Remote Desktop. Кто лучше самой Google лучше знает все нюансы программой начинки "гуглофонов"?
Для работы Remote Desktop нужно установить на ПК плагин для "взрослого" Chrome и соответствующую программу (бесплатную на Play Market) для планшета или смартфона.
Каких-либо проблем при подсоединении удаленного компьютера я не заметил. Единственное ограничение - необходимость иметь аккаунт в Google. Но кому это мешает?
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron