Камера на Google Nexus 5

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Камера на Google Nexus 5

Сообщение Tatyana.Butakova » 23 дек 2015, 06:56

Уважаемые форумчане! Может, у вас будут идеи как решить проблему. У меня гугл нексус 5, все бы хорошо, но вот камера у него жуткая. При фотографировании долго ловит фокус и быстро его теряет. У меня маленький ребенок и никак не могу нормально его снимать, он ведь не будет ждать когда мамин телефон настроиться. Может, существует какое-нибудь приложение для камеры, чтобы она не так тупила? Я что-то перерыла полинтернета, не нашла...
Tatyana.Butakova
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 06:49

Re: Камера на Google Nexus 5

Сообщение Игорь » 28 янв 2016, 12:12

К сожалению, пока никак. Проблема с камерой (и не только с ней) связана с так называемой "утечкой" оперативной памяти - приложения не освобождают (или слишком медленно освобождают) неиспользуемое ОЗУ и через некоторое время смартфон начинает жутко тормозить. Помогает только перезагрузка "тела".
Не исключено, что причины "глюка" чисто аппаратные - в официальной прошивке Android 5.1 Google не смогла исправить проблему и "счастливые обладатели" Nexus 5 время от времени наблюдают на экране вот такую чудную картинку:
121212.jpg
121212.jpg (12.91 KiB) Просмотров: 2040
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron