Страница 1 из 1

Экзамен ПДД - готовимся с сдаче экзаменов прямо на мобильном

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 08:56
xaxun
Я вот собираюсь сдавать экзамен в ГИБДД, и как владелец android смартфона решил посмотреть на маркете программу, которая мне поможет в этом. Из всего, что есть на маркете мне понравилась программа Экзамен ПДД. Здесь собраны Правила Дорожного Движения, полный справочник дорожных знаков и дорожной разметки, а также экзаменационные билеты для сдачи экзамена с возможностью симулирования экзамена в ГИБДД для категорий A и B.
В программе мне понравилось то, что можно отключать не нужные (пройденные) разделы экзамена.
Экзамен ПДД.jpg
фото программы
Экзамен ПДД.jpg (46.72 KiB) Просмотров: 4077

В целом эта программа похожа на многие подобные программы, просто она портирована на Android. Ничего выдающегося, но зато можно учиться везде. Вообщем, рекомендую.

Re: Экзамен ПДД - готовимся с сдаче экзаменов прямо на мобил

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 05:20
yuliyaskiba
В принципе, такой вариант возможен. Но скажите честно, Вам удобно пользоваться именно смартфоном в таких целях? Лично мне - нет. Я предпочитаю включить обычный компьютер и заниматься. А вот смартфон можно использовать только для самых необходимых действий, такое тоже возможно и когда под рукой нет ноутбука, смартфон придет на помощь. И вообще, будете ли Вы учить правила дорожного движения везде? Нет. Как минимум, Вас будут отвлекать. Так что, мне кажется, что просто нет смысла готовиться к экзаменам подобным образом.

Re: Экзамен ПДД - готовимся с сдаче экзаменов прямо на мобил

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 09:03
Teyla2012
Тут однозначно судить не стоит. Например, поехали Вы на отдых на два-три дня, лежите ночью в палатке или около костра – и вот Вам время для повторения пройденного материала, знакомства с новым или новая игра для друзей в виде загадок с вариантами ответов :). Что касается дорожных знаков, то эта функция очень полезна. Ведь на дорогах стоят не только умные гаишники, а «очень умные» гаишники, которые просто норовят припаять штраф. А тут Вам и правила дорожного движения, и дорожные знаки – все на мобильном телефоне. Я считаю, что это удобно и практично.

Re: Экзамен ПДД - готовимся с сдаче экзаменов прямо на мобил

СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 09:04
Oleg
Например, поехали Вы на отдых на два-три дня, лежите ночью в палатке или около костра – и вот Вам время для повторения пройденного материала, знакомства с новым

Что ж это тогда за отдых, когда Вы повторяете или изучаете какой-то материал или свод правил. А насчёт того, что правила и законы всегда под рукой, то я Вам скажу, что эти правила наизусть нужно знать, а то представляете себе, инспектор Вас останавливает, а Вы, что ему говорите: «Подожди я сейчас у себя на мобильнике поищу правило».

Re: Экзамен ПДД - готовимся с сдаче экзаменов прямо на мобил

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 08:42
xetahoduwy
У меня она запустилась только в режиме устанвки на sd карту. В целом обычно так, никаких необычных опций нет, только проза жизни: 0 официальных билетов со всеми cвежими апгрейдами есть, категории ABCD присутствуют, билеты по темам - очень хорошо, просмотр ошибок - вполне удобно, режим экзамена - вообще замечательно. То, что в процессе работы с программаой не требуется соединение с интернет, считаю большим плюсом. Он ведь не всегда есть, интернет-то. Особенно когда дело касается езды на автомобиле.