Не ловит WI-FI на планшете. Что делать?

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Не ловит WI-FI на планшете. Что делать?

Сообщение fartuna » 03 ноя 2015, 18:03

Всем привет. Являюсь владельцем планшета Lenovo Tab 2 A8-50F 3G. Работой устройства доволен, но пару недель он перестал ловить WI-FI. Он видит все сети, но подключиться к ним не может. Проблема не в роутере, а именно в самом гаджете. Перепрошивка результатов не дала. В сервисном центре заменили модуль WI-FI – результат нулевой. Сказали, что программный сбой и ничем мне помочь не могут. Друзья, что мне делать? Как решить проблему? Есть ли шанс сделать планшет или выкинуть его, собирать деньги на новый? Жду ответов.
fartuna
Чайник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:56

Re: Не ловит WI-FI на планшете. Что делать?

Сообщение Игорь » 03 ноя 2015, 20:24

А какая ОС и прошивка установлена на вашем планшете? Дело в том, что для Lenovo TAB 2 существуют прошивки как Android 4.4, так и 5.0.
Необъяснимые "отсыхания" WI-FI часто случаются при попытке прошить "тело" Android 5.0, причем даже официальной, а не "хакерской" прошивкой.
Я бы попробовал "откатиться" к старой ОС. Последние прошивки Android 4.4 для Lenovo TAB 2 наверняка выложены на сайте производителя.
p.s. В любом случае, выбрасывать "не совсем мертвый" гаджет явно не стоит. :-)
Хотя, ответ сервис-центра меня озадачил. Неужели ребята не хотят денег?
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron