Прошивка для Нексена (планшет)

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Прошивка для Нексена (планшет)

Сообщение Mihail.Romanov » 06 авг 2015, 07:44

Где можно найти прошивку для планшета Нексен на платформе Медиатек? За какой промежуток времени завод изготовитель выпускает обновления? Как быть если у завода нет сайта и служба поддержки вообще не знает ничего? В сети нашел прошивки под аналогичные аппараты, но боюсь что после прошивки планшет станет не рабочим и превратится просто в кирпич. Стоит ли рисковать и ставить прошивку или же пользоваться пока таким? Или же сразу покупать новый планшет? Проблема из-за того что не ставятся некоторые приложения.
Mihail.Romanov
Чайник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:58

Re: Прошивка для Нексена (планшет)

Сообщение Игорь » 07 авг 2015, 16:17

Обычно "безымянные китайцы" не осуществляют программной поддержки своих "творений". Но бывают и счастливые исключения. Например, Nexen X8 является полным аналогом Nomi C07850. А Nomi продает довольно крупная сеть мобильных салонов. Естественно, относительно свежие прошивки (Android 4.4.2) для C07850 есть.
Правда, без "танцев с бубном" тут не обойтись. Чтобы перепрошить устройство нужно выбрать правильную программу -Preloader. А для этого приходится разбирать планшет и смотреть маркировку чипов памяти. :-)
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron