Как вам смартфон

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Как вам смартфон

Сообщение loginza2425 » 25 июл 2015, 08:27

Предложили мне купить смартфон модели Lenovo S860, в так называемой европейской сборке. Главное отличия от стандартной модели в том что у данной модели два гигабайта оперативной памяти, более мощный процессор и самое главное имеется внутренняя память в тридцать два гигабайта. Смартфон является оригиналом и я это уже проверила, но интересует меня все таки мнение о данном гаджете, при этом интересует именно мнение тех кто уже сталкивался или держал в руках такой аппарат. Стоит ли за данную модель переплачивать, и если да то почему.
loginza2425
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 00:15

Re: Как вам смартфон

Сообщение Игорь » 28 июл 2015, 12:58

Все "белые" Lenovo S860, продающиеся у нас, имеет объем ОЗУ 2 Гб. Аппараты с уполовиненной оперативкой, это контрабанда из Китая. Именно для рынка Поднебесной Lenovo выпустила "обрезанную" версию смартфона. Кроме того, "китаец" не поддерживает WCDMA 900.
"Более мощного процессора" для S860 нет - все варианты комплектуются MediaTek MT6582.
А вот раздобыть аппарат с внутренней флешкой на 32 Гб вполне реально - такие S860 выпускались по заказу одного из европейских мобильных операторов.

Ну и о "хронических болезнях" Lenovo S860. Оказалось, что на значительной части аппаратов нестабильно работает GPS приемник. Виновата некачественная сборка. Чтобы устранить проблему нужно разобрать смартфон и затянуть два недокрученных болтика. :-) Вот они:
1234.jpg
1234.jpg (94.92 KiB) Просмотров: 1618
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3