Страница 1 из 1

Прошивка версии 4,2. Где найти?

СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 14:15
Mihail.Romanov
Помогите найти прошивку Андройд 4,2 на китайский планшет Некстен. В интернете просмотрел много ресурсов но так и не с мог найти подходящую. У производителя нет ни сайта нет и телефонов. Продавец сказал что не имеет на этот счет никакой информации. Планшет в целом не плохой но новая версия Андройд 4,4 мне совсем не нравиться. Слишком она ограничена. Не могу даже простой рут сделать. Перепробовал кучу программ для этого. Как быть не знаю. Можно ли поставить прошивку от другого планшета? Не сломается ли плашет после этого?

Re: Прошивка версии 4,2. Где найти?

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 14:11
Игорь
Во-первых, чтобы хоть чем-то вам помочь нужно указать точное название модели - под маркой Nexen tech выпускается довольно много китайского "железа".
Впрочем, с 90% вероятностью можно сказать, что требуемый даунгрейд ОС невозможен. Дело в том, что версия Android 4.2 (Jelly Bean) выпущена три года назад и для сравнительно "свежих" гаджетов прошивки с этой ОС просто никто не писал.
А от попыток использовать прошивку для другого "тела" лучше воздержаться - в результатом экспериментов будет "превращение планшета в кирпич". :-)