Есть авто? Установи приложение АНТИЭВАКУАТОР

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Есть авто? Установи приложение АНТИЭВАКУАТОР

Сообщение Мастер » 15 апр 2015, 19:24

antievakuator.JPG
защита машины от эвакуации
antievakuator.JPG (13.07 KiB) Просмотров: 2759

В последнее время количество эвакуированных по различным причинам автомобилей становится все больше. Места под парковки, как правило, чаще всег заняты, поэтому поневоле приходится оставлять свою машину в не предназначенном для стоянки месте. Благодаря нужному всем автолюбителям приложению Антиэвакуатор на андроид-смартфоны больше не придется беспокоиться о том, что машину могут эвакуировать на штрафстоянку.
android_prilogenie.JPG
полезные приложения на смартфоны Android
android_prilogenie.JPG (29.02 KiB) Просмотров: 2759

Для работы приложения Антиэвакуатор понадобятся два смартфона: один должен находиться внутри автомобиля, а на второй будут приходить уведомления о начале эвакуации и других действиях, которые производятся с вашим авто. Это означает, что приложение также оповестит владельца машины и в случае попыток ее угона, взлома и т.д.
Подробное описание приложения, устанавливаемого на андроид-смартфоны, которое поможет защитить автомобиль от эвакуации, можно посмотреть в Google play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mobieyes.antitow&hl=ru
Мастер
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:44

Re: Есть авто? Установи приложение АНТИЭВАКУАТОР

Сообщение Игорь » 17 апр 2015, 09:21

Очевидно, для работы "Антиэвакуатора" требуется смартфон, оснащенный акселерометром (или, как его часто называют, G-сенсором). А такие датчики присутствуют отнюдь не во всех аппаратах.
Кроме того, держать "лишний" смартфон, который практически не используется, весьма накладно. И еще - высока вероятность того, что при длительной парковке в неположенном ваш "смартфон - индикатор" просто украдут из салона автомобиля.

p.s. Считаю подобные приложения крайне вредными. Облегчать жизнь любителям парковаться где попало - неблагодарное занятие.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

помощь автовладельцам

Сообщение Мастер » 20 апр 2015, 18:48

Не могу согласиться с Игорем. То, что смартфон должен быть оснащен датчиком - это правда, но большинство моделей современных смартфонов его имеют, да и стоимость их доступна практически каждому. Сегодня практически у каждого есть несколько мобильных устройств, поэтому не жалко одну единицу припрятать в салоне авто. Украсть таким же образом могут и магнитолу, и еще много чего из того, что оставлено в машине, но приложение антиэвакуатор оповестит автовладельца в том случае, если будут попытки проникновения в авто, поэтому, если он поторопится, то сможет этого не допустить. Считаю приложение действительно нужным и полезным.
Мастер
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:44

Re: Есть авто? Установи приложение АНТИЭВАКУАТОР

Сообщение Игорь » 21 апр 2015, 09:40

Действительно, у многих сейчас имеются "лишние" мобильные гаджеты. А вот "лишние" SIM-карты - большая редкость. Чтобы оживить неиспользуемый смартфон, придется покупать отдельный стартовый пакет. А при таком раскладе "Антиэвакуатор" становится платным приложением - услуги мобильного оператора стоят денег. :-)

p.s. Если вы решили потратится на "симку" в салон автомобиля, то вставлять ее лучше в GPS-треккер с GSM модулем. Вполне приличный вариант этого устройства (даже отечественного производителя) можно купить за 100-150 долларов.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron