Андроид глючит?

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Андроид глючит?

Сообщение 12Gyano » 27 ноя 2014, 23:48

Всем привет, ребята. Сразу к делу. Вопрос серьезный. Помогите найти ответ и разобраться. Итак, хочу купить себе планшет. Впервые. До этого ни смартфонов, ни планшетов не имел. Большинство продается с операционной системой Андроид. Есть и с Виндовсом, но они мне по цене не подходят... Говорят, что Андроид глючит и подвисает. Это правда??? Как-то не очень вериться. Все-таки, довольно популярная операционка... Но, решил не проверять опытным путем, а проконсультироваться на форуме. Что, правда глючит?
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Андроид глючит?

Сообщение blacorr » 30 ноя 2014, 01:38

Андроид, как и Windows это только операционная система, все зависит не только от нее самой, но и от "железа". Попоробуйте поставить Win 7 или 8 на супер-пупер-навороченный комп с 8/16-ядерным процессором и на древний Pentium-IV. Разница будет разительная. Так же и с планшетами. Я полтора года назад взял китайский смарт на 4-ядерном МТК6589 ― STAR S5. Изначально на нем стоял Android 4.2.1. Этой весной перепрошился на кастомную версию 4.4. Никаких особых проблем за все время не выявилось. Полет нормальный, устройством полностью доволен. Чуть меньше года назад купил жене планшет ― чудо украино-китайской технической мысли: Luxp@d-8816 с Android 4.1.1 на борту. Тоже типа на каком-то 4-ядерном процессоре, сейчас не вспомню. Графика явно послабее, но и разрешение экрана ниже: 1024х786 против 1280х720. Девайс оказался явно убогим. Многие игры "не тянет". Те что запускаются ― заметно тормозят по сравнению со смартом: ощущается нехватка оперативной памяти. Плюс к этому сильно греется, Wi-Fi работает в радиусе 1-2 метров, прошивка явно кривая, даже Play Marcet из нее не работает, и батарея садится очень быстро. Ставил разные программы оптимизаторы и улучшайзеры. Толку от этой суеты где-то на грани статистической погрешности. Искал новые прошивки. Родных не существует кроме еще одной с заведомо неработающей камерой. :lol: :lol: :lol:

Сделал для себя такие выводы:
1. Андроид ― вполне нормальная и работоспособная UNIX-система.
2. Нужно современное "железо", экономить на нем не стоит.
3. Должна стоять нормальная прошивка и реально работать техподдержка производителя, лучше известного хотя бы в узких кругах.

Подберите для себя несколько подходящих моделей и обязательно почитайте отзывы о них в сети, не забывая, что некоторые из них могут быть заказными, т. е. сильно восторженным, а также ругательным лучше не доверять. Остановившись на одном-единственном своем будущем "железном друге" поищите где дешевле и надежнее сделать покупку. Удачи!
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Андроид глючит?

Сообщение 12Gyano » 03 дек 2014, 21:47

Спасибо за подсказки. Я просто никогда не имел дела с этой операционной системой... А тут решил планшет купить. Большинство, как Вы знаете, идут на системе Андроид. А брат говорит, чтобы я не брал на Андроиде, так как он глючит. Я отвечаю, что может проблема с самим устройством или программой какой, которая на нем установлена. А он говорит, что у него 2 планшета на Андроиде, и оба глючат. Вывод, по его словам, - Андроид - это глючная и плохая операционка. Вот я и задумался. Буду разбираться.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6