Проблемы с инженерным меню! Как сбросить?

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Проблемы с инженерным меню! Как сбросить?

Сообщение compix1984 » 21 окт 2014, 04:27

Есть у меня телефон Fly IQ451 Vista. От завода у него тихий динамик! И вот я однажды решил поправить это дело через инженерное меню. И набрав заветную комбинацию цифр я попал в самое сердце телефона.
Изображение
Вот оно долгожданное инженерное меню. Не долго думая я полез на закладку Hardware Testing в раздел Audio.
Изображение
Оказавшись в разделе Audio, я решил выжать из телефона всю его возможную мощь. И начал активно менять все значения на максимальные.
Изображение
После всего этого звук действительно стал гораздо громче, но все, с кем я говорил, начали мне рассказывать о том, что слышат какие-то посторонние шумы и треск, при разговоре со мной и голос будто перегружен. Я начал уменьшать все значения в разделе Mic, но ничего не помогало.
Может кто-то знает как вернуть настройки инженерного меню к заводским?
compix1984
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 май 2014, 21:57

Re: Проблемы с инженерным меню! Как сбросить?

Сообщение blacorr » 30 ноя 2014, 02:22

Оказавшись в разделе Audio, я решил выжать из телефона всю его возможную мощь. И начал активно менять все значения на максимальные.

Ставить значения на максимум опасно из-за взаимного проникновения звука из динамика на микрофон. В результате появляются повторы слов в виде эха, шумов и прочих прелестей.

С инженерным меню нужно быть очень осторожным и записывать все заводские параметры перед тем, как их изменять. Если беда уже вышла, то можно попробовать подобрать значения самостоятельно (долго и утомительно) или поискать результаты чужих мучений в сети (быстрее, но не не факт, что все получится хорошо). Можно попробовать подставить параметры от других девайсов. Со значениями громкости сейчас помнится такая вещь: 0-й уровень ― самый громкий, 255-й ― самый тихий. Или наоборот, :roll: честно забыл. Это легко проверить прошив соответствующие значения во все Level'ы. Далее, от уровня к уровню значения должны плавно нарастать (возможны варианты, обусловленные АЧХ микрофона или динамика). Тут можно и нужно поиграться именно на средних level'ах, т. к. крайние соответствуют крику и шепоту.

Собственно инж. меню я у себя не сбрасывал, но думаю, что это можно сделать только перепрошивкой. Тогда получите назад те же проблемы, которые заставили вас полезть в ИМ. Лучше уж повозиться и найти подходящий вариант.

P.S. В моем STAR S5 прописаны такие значения в разделе Micr:
0 - 64;
1 - 112;
2 - 192;
3 - 144;
4 - 192;
5 - 192;
6 - 184.

Не скажу, что звук супер, но вполне устраивает, хотя некоторые тугоухие тоже жалуются, что не очень хорошо меня слышат.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5