Дайте оценку системе Андроид

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Дайте оценку системе Андроид

Сообщение Andrey.Kalashnikov » 19 сен 2014, 21:22

Вы знаете сегодня в можно купить телефон практически под любой цвет и вкус , и все же мне все же было бы интересно услышать ваш анализ по теме выбора аппарата с оперативной системой Андроид и Виндовс мобиле. Какой по вашему мнению лучший все таки вариант системы для телефона , все таки смотрю что лидером рынка является как не крутите система Андроид , однако и вторая система имеет свои основные плюсы , которые становятся значительными и это в первую очередь из за того что обновления системы действительно порой удивляют а иными местами даже шокируют.
Andrey.Kalashnikov
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:55

Re: Дайте оценку системе Андроид

Сообщение Игорь » 20 сен 2014, 09:02

Начнем с того, что Windows Phone - не вторая, а всего лишь третья по популярности мобильная ОС. Второе месть прочно удерживает iOS.
А насчет целесообразности перехода на "телефонные окна" - я бы подождал выхода девятой версии. Во-первых, к тому времени Microsoft, скорее всего, устранит наиболее грубые ошибки своего детища. А главное - появится достаточное количество устройств, работающих по этой ОС. Сейчас их выбор, к сожалению, крайне ограничен.
Кстати, основные производители гаджетов (Samsung, HTC и т. д.) обещают в будущем дать возможность пользователям самим выбирать ОС.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Дайте оценку системе Андроид

Сообщение edit_basic » 12 ноя 2014, 01:22

А как же можно забыть об iOS? Безусловно, на данный момент среди Android и Windows Phone лидирует все-таки Android (по многим причинам). Во-первых, лично для меня, одним из важных факторов лидерства мобильной операционной системы является поддерживаемость приложений разработчиками. Все-таки, как ни крути, насколько бы хорошая ОС не была, но одними лишь стоковыми приложениями не нарадуешься, это был бы уже не смартфон, поэтому очень важно, чтобы пользователю не приходилось ждать, пока под его ОС напишут приложение. К сожалению для Microsoft, их ОС пока находится именно в такой позиции: под Windows Phone многие производители делают приложения только в последнюю очередь. iOS же наоборот чаще всего оказывается первой. Да и по функционалу WinPhone проигрывает пока. В будущем возможно Майкрософт и обгонит Гугл, авось и Эпл, но пока Android и iOS опережают Windows Phone.
edit_basic
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 02:01


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron