Нет русской раскладки клавиатуры, помогите.

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Нет русской раскладки клавиатуры, помогите.

Сообщение valentin1981 » 24 авг 2014, 11:33

Добрый день всем форумчанам. Друг купил телефон в Гонконге. Это Samsung i9000 Galaxy S практически новый и оригинальный. Есть проблема, на нем нет русской клавиатуры, нельзя написать СМС на русской. Кроме того, будильник, календарь и контакты - все это идет на английском. Что можно сделать, чтобы появился русский язык? Может быть прошить телефон или это не поможет? Если можно, то как это сделать? Еще один вопрос, но не столь важный. В браузерах телефона нет флешплеера, что с этим можно сделать? Есть браузеры сразу со встроенным флешплеером и какие? Жду советов.
valentin1981
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 31 май 2012, 10:49

Re: Нет русской раскладки клавиатуры, помогите.

Сообщение Игорь » 28 авг 2014, 10:52

В принципе, назвать "практически новым" смартфон, выпущенный три года тому, трудно - отрасль мобильных гаджетов развивается очень бурно. Но мы сейчас не об этом, а о русификации "тела".
Проще всего, конечно, перешить смартфон. Правда, здесь не все так просто. Сложность не в самой процедуре перепрошивки, а в том, что в официальных версиях нет русской клавиатуры (хотя русифицированное меню присутствует).
Есть два варианта решения проблемы - ставить одну из "хакерских" прошивок или пользоваться программами типа Smart Keyboard.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron