Смартфон как видеорегистратор с Axel Voyager для андроид

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Смартфон как видеорегистратор с Axel Voyager для андроид

Сообщение Макс » 12 янв 2014, 15:03

Axel Voyager.JPG
программа-регистратор для смартфонов
Axel Voyager.JPG (16.6 KiB) Просмотров: 8763

Практически каждый автолюбитель понимает, что видеорегистратор в машине сегодня – это такая же необходимость, как магнитола или функция обогрева сидений. К сожалению, далеко не каждый может себе позволить купить этот девайс, но есть прекрасная возможность избежать столь существенных трат.
avtoregistrator.JPG
полезные программы "транспорт" на андроид
avtoregistrator.JPG (24.4 KiB) Просмотров: 8763

У всех нас есть смартфоны, при помощи которых мы делаем фото и записываем видео. Не упустите возможность использовать смартфон как регистратор. Тем более в Google play есть замечательная программа Axel Voyager для Андроид, благодаря которой вы найдете новое применение своему устройству в качестве видеорегистратора, навигатора и спидометра одновременно!

Приложение Axel Voyager для автолюбителей отличается адаптированным интерфейсом, полным набором настроек, стабильностью работы и довольно простым управлением. Как заверяет разработчик, во время поездки у пользователей не должно возникнуть никаких сложностей с программой Axel Voyager, поэтому, может быть, именно это приложение станет для вас полноценным заменителем видеорегистратора.
registrator_na_android.JPG
скачать Axel Voyager на Android
registrator_na_android.JPG (28.18 KiB) Просмотров: 8763

Более подробную информацию о приложении Axel Voyager, помогающем использовать смартфон в качестве автомобильного регистратора, вы найдете в Goggle play:
https://play.google.com/store/apps/details?id=net.powerandroid.axel&hl=ru

Удачных поездок!
Макс
Новичок
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:38

зачем использовать смартфон в качестве регистратора?!

Сообщение Валерий » 13 янв 2014, 21:22

Может я отстал от жизни и вообще ничего не понимаю, но зачем все усложнять? Объясните мне, в чем будет существенная разница, если я просто возьму свой смартфон, поставлю его в держатель, который размещу на приборной панели, и нажму кнопку "Запись" от того, если я буду пользоваться приложением Axel Voyager??? Что-то вообще ничего не понимаю.
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Re: Смартфон как видеорегистратор с Axel Voyager для андроид

Сообщение blacorr » 27 янв 2014, 16:53

Каждый сам себе хозяин. Можно и просто на запись ставить. Как видно из скриншота на экране кроме видео присутствует и карта маршрута, текущее время, спидометр. Удобно. Зашел на страничку в Goggle play. Еще одна интересная особенность: Видео в записи синхронизируется с положением автомобиля на карте. Судя по отзывам, программа еще сыровата и не на всех смартфонах работает хорошо. Будем надеяться, что разработчики исправят баги. Видеорегистраторы и так стремительно теряют популярность, теперь они станут и вовсе не нужны.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

видеорегистратор в смартфоне

Сообщение SEO-знайка » 05 апр 2014, 16:03

Довольно неплохая идея использовать в качестве видеорегистратора смартфон. Единственный момент - это разрешение видео. Лично у меня не очень хорошая камера стоит, поэтому, как-то даже пока и не думал о том, чтобы ее использовать в таком назначении. Тем же, у кого с этим делом все лучше, чем у меня, можно, наверное, использовать Axel Voyager. Это всё лучше, чем вообще ничего.
SEO-знайка
Интересующийся
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:23

Re: Смартфон как видеорегистратор с Axel Voyager для андроид

Сообщение Игорь » 28 май 2014, 09:29

На самом деле, идея использовать смартфон в качестве автомобильного видеорегистратора не слишком удачна. Дело в том, что аппарат в этом случае придется закрепить где-то в районе лобового стекла, ведь камера должна "смотреть" на дорогу. А как тогда пользоваться телефоном по прямому назначению? Hands Free? Но, например, среди моих знакомых автовладельцев с наушником в ухе ходит один из десяти (или еще меньше).
Кстати, превращение смартфона в GPS навигатор на его "основные потребительские качества" не влияет.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Смартфон как видеорегистратор с Axel Voyager для андроид

Сообщение GhostDragon » 22 июн 2014, 08:02

По работе имею дело с таксистами, которые используют андрофоны в качестве видеорегистраторов.
Сказать однозначно, удобно это или нет, сказать очень сложно. Так скажем "удовольствие на любителя".
С одной стороны ы действительно имеем продвинутое многофункциональное устройство и те, кому такой подход нравится, по своему правы.
С другой, аппарат приходится вещать в очень неудобном месте (смотреть на экран или снять с крепежа затруднительно). К тому же при движении смарт изрядно дрожит в креплении и снимает весьма отвратительно. И это то же факт.
Лично мое мнение, что лучше купить видеорегистратор, тем более что их стоимость вполне доступная.
GhostDragon
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:03

Re: Смартфон как видеорегистратор с Axel Voyager для андроид

Сообщение Игорь » 26 июн 2014, 10:53

Кстати, смартфон удобно использовать не в качестве "целого" автомобильного регистратора, а как один из его элементов. Продается множество моделей "бездисплейных" регистраторов с Wi-Fi интерфейсом, например, вот такой корейский гаджет Blackvue DR550-2H:

Изображение

Прибор вешается перед зеркалом заднего вида и... все, о нем можно забыть. Если появится необходимость просмотреть или скопировать какую-то запись, достаточно запустить соответствующее приложение на смартфоне.
Естественно, такое решение бюджетным быть не может...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron