Googlebot научился еще лучше индексировать контент Android

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Googlebot научился еще лучше индексировать контент Android

Сообщение АНТИгуру » 08 ноя 2013, 09:30

На днях стало известно о том, что поисковые алгоритмы Google отныне будут гораздо более детально индексировать контент Android-приложений и соотносить его с содержимым веб-страницы. Это позволит пользователям, на устройствах которых установлены определённые мобильные приложения, открывать их прямо из результатов мобильной выдачи Google при поиске соответствующей информации.

«Зачастую пользователи поиска на смартфонах сталкиваются с целым рядом препятствий, замедляющих данный процесс», - комментирует менеджер по продукту Google Лоуренс Чанг (Lawrence Chang). «Теперь, когда алгоритмы научились индексировать контент веб-страниц и успешно связывать его с контентом мобильных приложений, Google будет показывать в мобильной выдаче ссылки именно на тот контент приложения, который будет наиболее релевантен запросу. При условии, что это приложение уже установлено на устройстве», - продолжает он.

Также сообщается, что американские пользователи устройств на ОС Android версии 4.1 и выше с установленными поисковыми приложениями Google версий 2.8+ смогут увидеть в мобильной выдаче ссылки на соответствующий контент и обнаружить кнопку перехода в приложения уже в ближайшие недели.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4