Проверяем и повышаем грамотность с приложением «Орфография»

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Проверяем и повышаем грамотность с приложением «Орфография»

Сообщение Оля Максимова » 23 авг 2013, 16:34

na_android.png
лучшие программы для проверки грамотности
na_android.png (12.8 KiB) Просмотров: 4326

В том случае, если вы хотите проверить свою грамотность, то совсем необязательно дожидаться тестов по ЕГЭ на знание правил русского языка, поскольку вышло отличное приложение на андроид, благодаря которому вы сможете объективно оценить свои знания или то, что от них осталось).
meny_programmi.png
проверить орфографию
meny_programmi.png (74 KiB) Просмотров: 4326

Скачав на свое Android-устройство программу «Орфография», вы получите карточки с заданиями. К примеру, вам могут быть предложены несколько вариантов написания одного слово, среди которых надо выбрать правильный ответ.
Еще интересны тесты с карточками, где размещены небольшие отрывки текстов с пропущенными буквами в словах. Вам нужно заполнить пропуски в соответствии с правилами русского языка.
Ну что, готовы к проверке? Тогда прямо сейчас скачивайте приложение «Орфография» на андроид в Google play по ссылке:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gramotnee.orpho&hl=ru
igra_test.png
викторина на грамотность для андроид
igra_test.png (83.43 KiB) Просмотров: 4326

Вы все еще сомневаетесь или боитесь, что полученные результаты вас огорчат? Переживать не нужно, поскольку любые трудности, которые возникнут на вашем пути, можно решить при помощи встроенного в программу сборника правил. Согласитесь, эта игра-тест вполне неплохое развлечение: можно провести время приятно и с пользой. Играйте в «Орфографию» и становитесь грамотней!
Оля Максимова
Интересующийся
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:38

Re: Проверяем и повышаем грамотность с приложением «Орфограф

Сообщение blacorr » 23 авг 2013, 23:31

Судя по тому, что приходится читать в Рунете, это очень полезная программа. Только вот беда - мало кто хочет учиться писать правильно. Иной раз такие шедевры попадаются, что волосы дыбом встают. При этом у их авторов примерно одинаковый ответ на замечания: "Не нравится - не читай, а если читаешь, то не 3,14**и. Меня моя грамотность вполне устраивает, а если ты такой умный, то гуляй отсюда".

С орфографией у меня, слава Богу, все в порядке, разве что по невнимательности могу допустить опечатку, а вот приложение "Пунктуация" и мне пригодилось бы. Не встречали такое нигде?
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Приложение по изучению русского языка

Сообщение Кэт » 26 авг 2013, 15:22

Мне приложение понравилось. Считаю, что подобные программы должны в обязательном порядке быть установлены на всех смартфонах. Может именно так получилось бы повысить знание русского языка в нашей стране?! Что касается самих заданий, то большая часть у меня никаких затруднений не вызвала, но не могу сказать, что уж все так легко и просто.
Кэт
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:37

Re: Проверяем и повышаем грамотность с приложением «Орфограф

Сообщение Оля-ля » 30 сен 2013, 10:04

Приложением "Орфография", в принципе, довольна. Правила собраны в одном месте, тут же можно проверить свое знание русского языка. Тут спрашивали про приложение "Пунктуация", то вроде видела его в Гугл плей. Поищите, должно быть.
Оля-ля
Интересующийся
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:12

Re: Проверяем и повышаем грамотность с приложением «Орфограф

Сообщение blacorr » 09 окт 2013, 19:36

Спасибо, поищем.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3