Страница 1 из 1

Телефон глючит невыносимо. Может вирус?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 08:47
romank
Купил себе китайский телефон Lenovo A789. Купил потому что уважаю фирму Lenovo, так как ноутбуком от этой фирмы пользуюсь уже шесть лет, и ничего плохого с ним не случалось. Телефон хороший, двухъядерный на системе Android 4.0.4. Два месяца все было супер, телефон летал. Я прочел в одном компьютерном журнале, что вирусов на Android еще нет и ставить антивирус на телефон нет никакой необходимости (только будет загружать систему). Но вот уже неделю телефон глючит безбожно, иногда даже не может раз блокироваться. Я уже пробивал вернуться к заводским настройкам и не помогло. Что мне еще сделать? Может это быть вирус? Если да то какую лучше установить антивируску?

Re: Телефон глючит невыносимо. Может вирус?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 09:19
Босяк
Ваш телефон может глючить по нескольким причинам. Во-первых, вы с ним, возможно, плохо обращались: - роняли его, носили в задних карманах брюк и при этом садились на него. Также может быть проявились последствия брака при изготовлении и сборки телефона на заводе: - некачественная пайка, микро трещины в дорожках на плате телефона. Ведь электроника - это, прежде всего, надёжные контакты. Нет контакта, значит, нет связи. Теперь, если вы всё-таки поймали вирус, то надо будет проверить ваш телефон на наличие этой гадости и удалить её. Проверять лучше через комп, потому что на заражённый телефон, возможно, вы не сможете установить антивирусник. Но помните, что это может полностью и не устранит вашу проблему, поэтому готовьтесь заново сделать прошивку телефона. И ещё, в каждой операционной системе есть дырки и бреши, которыми могут воспользоваться хакеры, поэтому они и пишут свои вредоносные программы. И ОС Android не является исключением.
P.S. А вот что бывает с телефон, когда носишь его в заднем кармане. Но эту поломку сразу видно, а если микро надлом произошёл на плате внутри телефона или ещё где.
телефон.jpg
телефон.jpg (7.04 KiB) Просмотров: 21269

Re: Телефон глючит невыносимо. Может вирус?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 09:04
romank
Я целую неделю боролся з глюками телефона, и я их поборол. Я испробовал все варианты. Возвращался к заводским настройкам, установил кучу антивирусов (кстати, каждый находил свой вирус), установил кучу программ, которые оптимизировали мою систему (очищали кеш) и ничего не помогало. Но вчера мой друг подсказал мне попробовать использовать для интернета не Chrome а Opera. И телефон ожил. Но продолжал немного тупить. Тогда я выдалил Chrome из моего телефона и все прошло. Я в шоке от того что на Андроиде программа, которая создана самим гуглом глючит. Так что у кого есть похожее глюки на Android 4.0.4 выдаляйте Chrome.