Обменники - можно ли на них заработать?

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Обменники - можно ли на них заработать?

Сообщение vitroshko » 22 ноя 2012, 08:12

Почитав обсуждения в соседней ветке “Обмен валют в webmoney”, стало любопытно - никто не пробовал заработать на обмене виртуальных валют на различных обменных пунктах, в том числе и зарубежных? Ведь насколько я понимаю, это не одно и то же, что заработать на разнице или колебаниях курса валют, например, на Форекс? И как вообще это делается? И обязательно ли это делать только в интернете? Ведь ждать подорожания валюты, чтобы потом ее продать, можно и без интернета. Более того, слышал про обменные пункты в интернете, которые могут оказаться мошенническими (они заманивают высокими процентами). Тогда по каким признакам такие обменники распознать? Одним словом – реально ли заработать на обмене валюты или нет и как избежать мошенников? Кто в этом деле имеет знания и опыт, просьба откликнуться.
Вложения
Как-заработать-на-обмене-валюты.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Обменники - можно ли на них заработать?

Сообщение Oleg » 25 ноя 2012, 09:13

Если честно, я очень сомневаюсь, что кто-то может заработать, меняя валюту в электронных обменных пунктах. Ведь, на всех обменных пунктах курс валют отличается не существенно, а если ещё учесть комиссию, которую они сдирают с пользователей, то вряд ли можно предположить, что покупая одну валюту на одном обменном пункте и сдавая на другом, Вы сможете что-то заработать. Лишь бы не потерять. Но, пробовать ещё никто не запрещал, если в Вас что-то получиться заработать, интересно будет узнать о Вашем опыте.
electronniy-obmennik.jpg
electronniy-obmennik.jpg (28.17 KiB) Просмотров: 3406
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Обменники - можно ли на них заработать?

Сообщение yuliyaskiba » 27 ноя 2012, 08:38

Я как-то читала, что такой способ заработка вполне неплох. Во всяком случае отзывы были положительные. Только там нужно иметь высокий аттестат ( уже не помню подробности). Я сильно не интересовалась, но при благоприятных условиях можно кое-что заработать. Попробуйте. В этом случае ничего не теряете. На первый взгляд, это довольно перспективный вид заработка. Пока читала Ваш пост сама заинтересовалась. Не даром же многие люди этим занимаются, значит определенную выгоду получить можно. Пошла узнавать подробности.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Обменники - можно ли на них заработать?

Сообщение Martin.Nebog » 28 ноя 2012, 07:15

Ответ очевиден - раз обменники существуют, значит на них зарабатывают. Единственный нюанс, обменник должен быть ваш. В противном случае, как пользователь, вы ничего не заработаете. Ибо, какой тогда смыл был бы для бизнеса, если допустим я открываю обменник, инвестирую в него капитал, время, нервы, а какой-то там "вася пупкин" и иже с ним, вдруг с перепугу начинают зарабатывать на нем. Бизнес зиждется на заработке, а не на убытках. Поэтому, пишите сайт, покупайте софт, открывайте свой обменник, и тогда прибыль вам гарантирована. Теперь по поводу мошеннических обменников. К сожалению, конкретного приема изобличения, не придумал ещё никто. Поэтому, остается надеяться на умение анализировать и внимательность. Во-первых, сейчас есть море всяческих "адвизоров", это сайты и службы, которые контролируют, проверяют всевозможные бизнес-проекты интернета на предмет мошенничества. Это Site Advisor, Вебмани Адвизор, и т.д. Не поленитесь сначала воспользоваться их услугами для проверки выбранного ресурса. К тому же у этих проектов есть расширения для всех популярных браузеров, установив которые, вы можете получать мгновенно, в реальном времени, информацию по любому ресурсу в интернете. Изучайте внимательно сами обменники. Просмотрите несколько, сравните процентные ставки. По личному опыту скажу, чем заманчивей предложение, тем большая вероятность обмана. Не меняйте сразу всю сумму, поменяйте минимальную сперва, дабы на практике ощутить принцип и организацию работы обменника. Впрочем, бывали на моей памяти случаи, когда после успешной сделки на мелкую сумму, происходил кидок при более крупной сделке. Но, опять же, лучше перестраховаться. От кидка в интернете, вы можете пострадать даже с проверенными обменниками. Был пример, когда происходили недоразумения после нескольких лет успешной и честной работы с ресурсом обмена.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2