Гарантии системы MebMoney

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Гарантии системы MebMoney

Сообщение Gulia » 17 сен 2012, 07:19

Решилась на создания формального аттестата и, как известно, нужно вводить свои паспортные данные. К таким вещам я отношусь очень с подозрениям, вдруг сейчас я введу, а через месяц окажется, что на мое имя взято кредит на баснословную сумму. Поэтому для меня крайне важным есть вопрос, какие гарантии по защите и неиспользованию паспортных данных в иных целях предъявляет система. Просто хочу быть уверенной, что мои данные надёжно защищены. Может кто-то уже шерстил этот вопрос и может дать исчерпывающий ответ?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Гарантии системы MebMoney

Сообщение Татьяна » 18 сен 2012, 07:04

Гарантий система никаких не предоставляет. Вы можете только создать дополнительную систему защиты для своего аккаунта. При оформлении аттестата вы должны были получить договор в электронном виде, который является гарантией того, что вы действительно являетесь клиентом системы, в свою очередь система вам предоставляет пользоваться их услугами на определенных условиях. Процедура аналогична процедуре, происходящей в банке при использовании различных банковских услуг. Поэтому о гарантиях речь не идет, здесь все основывается на доверии.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Гарантии системы MebMoney

Сообщение yuliyaskiba » 24 сен 2012, 13:14

Могу только ориентироваться и полагаться на свой собственный опыт. Отправила все паспортные данные и сканы документов в систему Вебмани уже почти два года назад. За это время ничего негативного не произошло, ни о каких кредитах на мое имя речи не идет. И таких пользователей системы очень много. Я не слышала ни одного отзыва о том, что данные были использованы на стороне. Вот на это я и могу опираться и посоветовать Вам не беспокоиться по этому поводу. А конкретных гарантий система не дает, не слышала об этом.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Гарантии системы MebMoney

Сообщение maidok » 25 сен 2012, 08:06

Насчет гарантий системы webmoney, по-моему, не стоит заморачиваться. Контора солидная, доверять можно. Сейчас многие другие сайты, которые работают с деньгами, требуют предоставить им сканы документов пользователя перед выводом денег. К примеру, некоторые онлайн казино. Вот туда действительно страшно отправлять свои данные. В принципе при устройстве на работу, при оформлении кредита или депозита в банке мы же даем ксерить свои документы, и ничего страшного не происходит, так что думаю бояться не стоит.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Гарантии системы MebMoney

Сообщение Martin.Nebog » 29 ноя 2012, 07:56

Почитайте кодекс Вебмани, а именно статью 3.3. "Обеспечение безопасности в Системе". Там ясно прописано, что Вебмани гарантирует конфиденциальность не только ваших паспортных данных, но и своевременное уведомление, о попытках получить её, даже в случае официальных запросов. Также, в кодексе прописано, для чего и в каких случаях, система Вебмани будет пользоваться вашими реквизитами. Там ничего не сказано о кредитах. Сказано только, что ваши данные паспорта, используются только для вашей идентификации, также и в целях безопасности совершаемых сделок, для своевременного предоставления информации вам, для восстановления утерянных паролей, ключей, блокировки, или разблокировки кошельков, и для предоставления, в случае законного официального запроса, в соответствующие органы. А ещё, вы забыли про Арбитраж? Система где вы можете обжаловать любые действия не только участников, но и не резидентов системы, и даже действия самой системы.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Гарантии системы MebMoney

Сообщение vitroshko » 30 ноя 2012, 06:48

То, что WebMoney дает гарантии по защите паспортных данных – это факт. Но не следует забывать, что ваши данные могут быть видны другим пользователям системы, если вы не примете некоторые меры предосторожности (ведь не исключено, что среди пользователей могут оказаться люди с недобросовестными намерениями). Чтобы скрыть свои персональные данные, нужно всего лишь при создании формального аттестата (заполнение формы на страничке сервиса аттестации WebMoney) выбрать содержимое каких полей будет, или не будет показываться другим пользователям WebMoney (нужно проставить галочку напротив пункта “не показывать”). После этих манипуляций и сохранения данных, формальный аттестат будет считаться полученным, а ваша конфиденциальная информация надежно спрятана от посторонних глаз. В упомянутый здесь арбитраж системы, к сожалению, могут обращаться не все подряд, а только обладатели персональных аттестатов (они имеют право: “…подавать жалобы, делать иски в арбитраж системы к другим участникам без ограничений;” - вот такое небольшое ущемление для других пользователей WebMoney).
Вложения
Гарантии-системы-MebMoney.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1