QIWI или WebMoney?

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

QIWI или WebMoney?

Сообщение Gra_ad » 22 авг 2012, 07:17

До недавнего времени я пользовался электронными денгами Webmoney, пока не возникли трудности с пополнением счета через терминалы. Лишний раз я не хотел указывать свой телефоны (т.к. телефон сложно сменить в WM) и прочие данные, поэтому зарегестрировался через соц. сеть. А любой терминал требует помимо номера ввести вм ввести свой номер мобильного, а я то зарегестрирован без номера...

Тогда решил опробовать QIWI кошелек, и сразу увидел преимущества перед WM:
1) Простая регистрация.
2) С терминала счет пополняется моментально и без процентов.

Чем пользуетесь вы, и какая из систем вам удобнее?
Аватар пользователя
Gra_ad
Чайник
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:48

Re: QIWI или WebMoney?

Сообщение Oleg » 23 авг 2012, 06:59

Я пользуюсь системой Вебмани, поскольку на момент когда я начинал пользоваться электронными деньгами, это была чуть ли не единственная электронная платёжная система. Так и пользуюсь с того момента. Но, последнее время всё чаще и чаще задумываюсь о переходе на какую-ту другую платёжную систему, где б взимали меньший процент за проведённые операции. Например, обменивать валюту в Вебмани сейчас просто невыгодно, приходиться искать дополнительные сервисы для этой операции. С другой стороны, Вебмани существует уже не один год, проверенная, поэтому страшно экспериментировать с другими системами.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: QIWI или WebMoney?

Сообщение yuliyaskiba » 31 авг 2012, 05:13

Я много слышала о преимуществах и простоте системы QIWI, но сама никогда ее не использовала, даже не регистрировалась. Несколько лет уже пользуюсь платежной системой Вебмани и не испытываю никаких проблем вообще. Так как через терминалы я деньги на кошелек не вношу, то и трудностей не знаю. В принципе, через терминал легко положить средства на Яндекс. деньги. Да и сама система ЯД довольно проста в обращении. Почему Вы в этом случае не пользуетесь ею? Там вообще нет никаких заморочек. Но насчет безопасности ничего сказать не могу.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: QIWI или WebMoney?

Сообщение Gulia » 25 окт 2012, 07:04

В принципе, Qiwi и WebMoney – это не полный перечень существующих электронных платёжных систем. Сейчас их есть очень много, но, если б не было спросу, то не было б предложений. Ниже приведён рейтинг платёжных систем, коими пользуются жители Украины. Я, как и большинство украинцев, выбрала для себя систему WebMoney. Мой выбор был продиктован выбором моего работодателя. В общем, получился выбор без выбора. Система, как на меня, «зажралась» (извините за выражения): взимать 0,8% за переводы – это уж слишком.
rating.jpg
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron