Есть ли преимущества у платежной системы Киви?

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Есть ли преимущества у платежной системы Киви?

Сообщение Лера » 11 июл 2012, 08:45

В основном всегда пользуюсь, там где можно Яндекс-деньгами, это просто и удобно. Но вот стала замечать на разных сервисах, где произвожу оплату, что все больше и больше на глаза попадается система Киви. Чем она отличается от Яндекс-денег и стоит ли там заводить кошелек? Поделитесь инфой кто имеет там свой аккаунт, а то может я уже от жизни отстала.)
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Есть ли преимущества у платежной системы Киви?

Сообщение Татьяна » 25 июл 2012, 11:13

Основное преимущество при переводе с киви-кошелька – низкая комиссия (2—4% в зависимости от того куда переводятся деньги). Например, при переводе с киви-кошелька на вебмани комиссия составляет 3%. В некоторых случаях комиссия не взымается и составляет 0% (Handybank). При погашении кредита в альфа-банке комиссия – 2%. При совершении покупок через интернет-магазины комиссия не взымается. Одно из преимуществ – проведение платежей посредством отправки SMS, можно работать с системой как на веб-сайте, так и на телефоне, смартфоне, КПК. Взаимодействует с различными платежными системами, банками. Недостатки заключаются в малом количестве провайдеров для ввода/вывода денежных средств.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Есть ли преимущества у платежной системы Киви?

Сообщение yuliyaskiba » 31 июл 2012, 10:22

Комиссия при переводе с Киви-кошелька, может быть, и низкая, но не стоит забывать, что данная платежная система еще не охватила всевозможные ресурсы в нашем интернете. Поэтому делать ее основной пока не следует. Хотя, это личное дело каждого человека. Но меня пока полностью устраивает система Вебмани, я в ней разобралась и по поводу ввода, вывода, оплаты и так далее. Опять что-то изучать и устанавливать не хочется. Так что, каждому свое. А про Киви, действительно, много говорят. Возможно, в будущем система займет достойное место в сети.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Есть ли преимущества у платежной системы Киви?

Сообщение Sazonoviv » 11 авг 2012, 08:14

К платёжной системе "КИВИ" отношусь с недоверим (хотя бы потому, что это одна из немногих платёжных систем у нас в городе Ульяновске, при внесении платежа через терминалы которой взымается комиссионная плата) несмотря на её довольно широкую распространённость. Прежде создания там своего аккаунта и дальнейшего его использования настоятельно рекомендую просмотреть статьи и отзывы, посвящённые использованию данной платёжной системы. Здесь я приведу несколько ссылок на статьи в интернете, с которыми было-бы не лишним ознакомиться:
1. [URL = "http://ru.wikipedia.org/wiki/Qiwi_(%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%91%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81)"] Материалы ВИКИПЕДИИ [/URL] ;
2. [URL = "http://impravo.ru/jaloba/832-platezhnaya-sistema-kivi-dengi-ne-pereveli-no-i.html"] Претензии к платёжной системе (пример) [/URL];
3. [URL = "http://otzovik.com/reviews/platezhnaya_sistema_qiwi/"] Отзывы о платёжной системе "КИВИ" [/URL]
Остальную информацию будет достаточно легко найти через любую поисковую систему, например - Google.
Sazonoviv
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 07:46


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron