Почему Вебмани является самой популярной?

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Почему Вебмани является самой популярной?

Сообщение yuliyaskiba » 09 июл 2012, 09:40

Если побродить по интернету, то можно заметить, что платежная система Вебмани является самой популярной из всех существующих. А ведь их не так уж и мало. Почему так произошло? От чего зависит популярность платежной системы? Чем создатели Вебмани могли заинтересовать наибольшее количество пользователей? Ведь вроде бы все платежные системы предлагают одно и то же, а пользователи интернета выбирают все равно Вебмани. Лично для меня эта система просто удобна. Но должно же быть что-то еще кроме удобства?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Почему Вебмани является самой популярной?

Сообщение Оля Максимова » 09 июл 2012, 15:55

А разве у Вэбмани есть действительно сильные конкуренты? Яндекс. Деньги или что там еще? Этот вопрос из серии почему Ай фон сейчас так популярен? Лично сама пользуюсь Вэбмани и переходить на что-то еще не собираюсь. Думаю, что популярность данной платежной системы обуславливается тем, что она появилась одной из первых и получила всеобщее признание и уважение.
Оля Максимова
Интересующийся
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:38

Re: Почему Вебмани является самой популярной?

Сообщение Oleg » 10 июл 2012, 06:43

Я не знаю, за что все предпочитают Вебмани, потому буду говорить только за себя. Я выбрал эту платёжную систему, поскольку для своей работы мне нужно было завести кошелёк именно на Вебмани, таково было требования моего работодателя, что, в принципе, меня устраивало, ведь почти все интернет-магазины поддерживают оплату через эту платежную систему, что нельзя сказать об аналогичных системах. Но, что мне не нравиться в Вебмани – это низкий курс валют для обмена, большую суму денег теряешь именно на этой транзакции.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Почему Вебмани является самой популярной?

Сообщение Gulia » 10 июл 2012, 10:48

Я избрала Вебмани только через то, что много хорошего слышала об этой электронной платёжной системе от друзей и знакомых, следовательно, решила, что эта система со стажем и будет заботиться об имидже, значить, в случаи чего, не обманет, и деньги мои не пропадут. Хотя, конечно, всё может быть, о других системах я только читала, а из знакомых все пользуются только Вебмани, поэтому некого даже и расспросить о работе других платёжных систем. Единственно, что слышала ещё об Яндекс, но те отзывы были не очень лестные.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Почему Вебмани является самой популярной?

Сообщение Andrews » 09 авг 2012, 15:30

Если сравнивать с системой Яндекс.Деньги, которая тоже довольно хорошо известна, но все-таки менее популярна, то Webmoney имеет, на мой взгляд, два основных преимущества.
1. Мультивалютность. Webmoney оперирует не только рублями, но еще и долларами с Евро, а также некоторыми другими видами валют. Есть даже возможность создать кошелек с привязкой к золоту.
2. Сравнительная безопасность. Не секрет, что платежная система Webmoney обеспечивает достаточно надежную защиту средств своих пользователей.
На мой взгляд, именно эти два фактора сделали систему Webmoney самой популярной в России и некоторых других странах.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Почему Вебмани является самой популярной?

Сообщение Иван Бабаян » 13 авг 2012, 07:12

Здесь как в ресторане. Заходит посетитель в привычный ресторан, где лапшу с утиным гузном по-китайски он ел неоднократно, еще с покойным отцом. Лично знаком и с поваром, который ее готовит. Клиент даже сам смог бы приготовить, но ему очень нравится как это делает старый мудрый Ху Сюнь Пень. Да и старику радость - дорогой гость ценит его труд и мастерство.
А за углом целая сеть ресторанов с кричащим рекламным неоном, зазывающие студенты в ярких костюмах петушков и ящериц, шоу-балет и даже фейерверк каждые полчаса.
Почему клиент продолжает ходить к старому китайцу, где хоть и чисто, но интерьер уже старомодный, цена выше чем в тех фешенебельных премиум ресторанах, а вместо грудастой официантки с застенчивой улыбкой - старый китаец?
Ответ очевиден. Называйте как хотите. Это и Традиция. И Стабильность. И Привычка. И Привязанность. Консерватизм в человеческой природе.
Иван Бабаян
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 09:11

Re: Почему Вебмани является самой популярной?

Сообщение Bicho » 23 авг 2012, 08:44

Думаю, сказав самая популярная электронной платёжной системой, то это немного преувеличение. Да она популярна в определённых кругах, да её пользуются не мало, так как имеет несколько валют, доллары, рубли, евро, и другие несколько. Но сможете ли им пользоваться вы не сидя за своим компом, а находится где то далеко или в магазине? Так получается надо будет ходить со своим wmid-ом в уме, что бы где то с чем то расплатится? Думаю оно популярно только в сфере покупок сидя дома за компом. Но не в коем случае не для бизнесменов и людей кто не находится дома и живёт более в реале нежели за компом.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Почему Вебмани является самой популярной?

Сообщение Martin.Nebog » 27 ноя 2012, 09:12

Я уже много лет работаю с этой платежкой, поэтому могу объективно её охарактеризовать. Во-первых, несомненным и самым огромным плюсом является безопасность. Судите сами, локальный софт для работы с кошельками вне сайтов. Тройная защита входа в кошельки. Вам надо внести три значения, одно из которых генерируется непосредственно при входе в кошелек. Это ваш е-мейл, придуманный вами пароль, и код, присылаемый вам на личный мобильный номер, он всегда новый, кстати ваш мобильник, четвертая степень защиты. Итак, что надо, чтобы взломать ваш кошелек? Узнать ваш е-мейл, узнать ваш пароль, узнать ваш номер мобильного, затем продублировать его (честно говоря для меня это вообще кажется не реальным), отключить ваш мобильный номер, и успеть до кипиша перевести деньги. Думаю вы сами понимаете, насколько это сложно. Теперь немного о политике Вебмани. Давайте будем откровенными, вы со всех своих транзакций платите налоги? Но при этом спите спокойно, правда? И это просто огромный плюс конфиденциальности этой платежки. Теперь о политике этой платежки ко всякого рода мошенническим бизнес-сайтам и проектам. Вебмани, кроме Вебмани Адвизора, сама по себе отличный индикатор. Если вы хотите работать в каком-то интернет-проекте и переживаете, не развод ли это, проверьте, или они работают с Вебмани. Если нет - в топку этот проект. У Вебмани очень жесткая политика при проверке легитимности проектов, желающих с ними работать, малейшее сомнение и проект получает отказ. Ну и напоследок стоит сказать об интеграции этой платежки в интернете и её взаимодействии с реальным рынком. Например, я уже забыл, что такое магазины бытовой техники, одежды, что такое кассы вокзалов и аэропортов, офисы тур-фирм, и т.д. Оплата услуг производится спокойно из дома. Пополнение в любом терминале без проблем. Вывод на карту банка с минимальными потерями - без проблем.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Почему Вебмани является самой популярной?

Сообщение Martin.Nebog » 27 ноя 2012, 09:15

"Но сможете ли им пользоваться вы не сидя за своим компом, а находится где то далеко или в магазине? Так получается надо будет ходить со своим wmid-ом в уме, что бы где то с чем то расплатится? "

Сможем расплатиться где угодно, есть мобильное приложение, ничего запоминать не надо. Да и ноутбуки, нетбуки, планшеты, никто не отменял.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Почему Вебмани является самой популярной?

Сообщение AlexArch » 07 дек 2012, 08:34

Да она просто древняя как динозавр.
dinozavr-civilizaciya.jpg
dinozavr-civilizaciya.jpg (11.51 KiB) Просмотров: 5864

Я в интернете не встречал таких сайтов, которые бы не принимали оплату с помощью вебмани. Т.е. получается, что введя деньги в вебмани, можно быть уверенным в том, что сможешь потратить эти деньги на любом сайте. Теоретически то, конечно, не все сайты с ней работают, но практически все сайты, на которые может легко занести русского человека.
А вот что касается других платёжных систем, то я постоянно сталкиваюсь с такой ситуации, что когда-то закинутые деньги на одну из диковинных платёжных систем, никак не получается потратить на том или ином сайте.
AlexArch
Новичок
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:18

След.

Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1