WebMoney - способы вывода

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Re: WebMoney - способы вывода

Сообщение Игорь » 18 июн 2013, 10:09

Мировая виртуальны валюта и всемирное правительство - очень отдаленная перспектива, а вот упразднение наличных вполне можно ожидать лет через 20 - 30. Естественно, их заменят не WMZ или WMR, а те же рубли, доллары и т. д. в электронном варианте. А тотальный контроль "большого брата" за всеми "телодвижениями" каждого гражданина страны организуется еще быстрее. Этот процесс уже идет, например, анонимность пользователей всемирной паутины - не более чем иллюзия. Спрятаться в Сети труднее, чем в реале...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: WebMoney - способы вывода

Сообщение алексей88 » 08 авг 2014, 02:47

Пользуюсь вебмани полгода, изучив возможности вывода средств я выбрал самый простой на мой взгляд способ, это почтовый перевод на свой адрес. Достаточно иметь формальный атестат подтверждённый сканом паспорта и ИНН. Комиссия 2 процента, всё просто и ясно, через 3-4 дня деньги приходят.
Но вот у меня такой вопрос будет, лимит на вмр кошельке стоит 15000 рублей, а если мне переведут большую сумму на этот счёт, куда денется перелимит? Или деньги просто не возможно будет переводить? Пробовал увеличить лимит, но ни как не получилось, не могу зайти в кипер классик.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: WebMoney - способы вывода

Сообщение Игорь » 09 авг 2014, 12:35

Насколько я понимаю, отправителю просто не удастся перечислить вам деньги с "перелимитом", так что они никуда не денутся, просто останутся на его счету.
Ну и насчет почтового перевода: главный недостаток этого способа вывода - слишком большое время транзакции. В наше неспокойное время за 3 или 4 дня может произойти много неприятных вещей, например, резкий обвал курса. Поэтому я не рискую отпускать свои кровные в "свободное плавание" на столь длительный срок и пользуюсь выводом на банковскую карту.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: WebMoney - способы вывода

Сообщение алексей88 » 08 сен 2014, 09:16

Пользуюсь вебмани уже давно, но по настоящему более менее крупные суммы стал выводить не давно. Вот по изучав все способы, выяснил, что выводить проще всего двумя способами. Надо сперва подтвердить формальный аттестат своими паспортными данными, это не сложно и безопасно. Просто сфотать, на телефон например, две страницы паспорта, это лицевая с фотографией и с пропиской, а ещё ИНН сфотографировать тоже и загрузить на сервер вебмани. Там есть специальна форма при получении аттестата. На следующий день придёт подтверждение, что сканы проверены. Всё можно спокойно выводить до 50000 рублей в месяц. Либо привязав свою карту VIZA или мастеркард, либо через денежный перевод почтой России. Но через карту быстрее и процент меньше.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: WebMoney - способы вывода

Сообщение Анатолий » 12 окт 2014, 12:22

"Не подскажете, к кредитной карте Приват-банка можно сделать привязку".
Можно, но только зачем? У меня обычная приватовская зарплатная карта, на которую я вывожу деньги банковским переводом. Так, проще и процент меньше. Относительно документов. Сделайте скриншопы необходимых страниц, отправьте на сервер вебмани. Через определённое время, Вам придет уведомление, что все сделано правильно. Тогда Вы со спокойной душой, можете убрать копии документов. Такая возможность есть. Если есть вопросы, Вы всегда можете обратиться в сервисную службу вебмани, где всегда помогут. На самом деле, все просто.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: WebMoney - способы вывода

Сообщение Вальд » 14 окт 2014, 12:55

алексей88

Либо привязав свою карту VIZA или мастеркард, либо через денежный перевод почтой России. Но через карту быстрее и процент меньше.


Всё верно. Но для жителей РФ могу посоветовать способ ещё проще, в том плане, что даже кредитной карточки не нужно. Я говорю о системе денежных переводов "Золотая Корона" (есть ещё схожая - ЮниСтрим).

Корона_1.jpg
http://perevod.webmoney.ru/


Что нужно:

- Выяснить, какое ближайшее отделения и какого банка работает с этой системой.
- Полные паспортные данные при оформлении первого вывода (потом работает автозаполнение - остаётся только проверить данные).
- Паспорт при получении налички.

Как работает:

Через Интернет заказываем вывод, при этом поля "Город\область" "Отделение банка" можно вообще не заполнять, деньги, как бы "до востребования", можно забрать при предъявлении паспорта в любом отделении любого банка, работающего с "Золотой Короной" на территории РФ.

Первое оформление (и в Интернете, и в реале) - минут по 20, последующие выводы - 3-5 минут. При этом говорится, что перевод занимает около часа, но по факту:

- 2-3 минуты оформление вывода в Интернете в духе: далее-далее-согласен-сумма, авторизация и подтверждение вывода через WM Agent и смс-ки (ну, или кто какую систему подтверждения выбрал в Вебмани, там есть варианты),
- 2-3 минуты и приходит две смс-ки от "Золотой Короны" (с номером перевода), о том, что перевод принят-готов.
- с паспортом и этим номером перевода идётся в банк. 3-5 минут - и есть, на что купить пирожок. ;)

Итоговый процент зависит от процентовки конкретного банка. Но по факту - получается менее 2% (это вместе с 0,8 % комиссии Webmoney.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: WebMoney - способы вывода

Сообщение Игорь » 18 ноя 2014, 11:35

Анатолий, на Украине сейчас логичнее всего "привязывать" к электронному кошельку WM как раз кредитную карту, которую "Приватбанк" обычно выдает в "нагрузку" к зарплатной.
Дело в том, что с 1 августа этого вступили в действие изменения в налоговом законодательстве, которые делают весьма проблематичным переводы на зарплатные карты каких-либо средств, кроме зарплат, стипендий или пенсий. Деньги могут просто "надолго зависнуть". Поэтому для WM лучше завести отдельную карточку.

p.s. Желательно, чтобы карта была именной, для различных "мгновенных" вариантов придется отсылать в "Укргарант" скан договора с банком...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Пред.

Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24