WebMoney - способы вывода

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

WebMoney - способы вывода

Сообщение prutenko » 27 июн 2012, 14:31

Здравствуйте. Не так давно я впервые зарегистрировала электронный кошелек WebMoney, успешно перечислила туда средства. Но сейчас столкнулась с проблемой их вывода и обналичивания. Вроде в системе есть несколько способов, но все очень запутано для меня как новичка. Кто разбирается в этом вопросе, подскажите, как вывести средства через банк (переводом или на карточку) и где наименьшая комиссия снимается? Везде требуют аттестаты, платные и бесплатные? Это обязательное условие или можно как-то обойти?
prutenko
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:59

Re: WebMoney - способы вывода

Сообщение Татьяна » 27 июн 2012, 16:18

Чтобы вывести деньги в WM следуйте данной инструкции:
1.создайте формальный аттестат (эта делается на сайте WM бесплатно в меню "Аттестат"). Для этого введите паспортные данные, идентификационный код и остальные, требуемые данные.
2.сделайте карточку в одном из банков (посмотрите в меню "еще" "вывод" и выберите банк в соответствии с той страной, в которой вы проживаете). Далее воспользуйтесь банковским переводом, так как комиссия в этом случае составляет 0%. Обменные пункты взымают 1% от суммы и еще один их минус - обменные пункты немногочисленны, тогда как банкоматов в городе очень много.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: WebMoney - способы вывода

Сообщение maidok » 28 июн 2012, 09:23

Точнее сказать в случае банковского перевода комиссия берется ОТ 0%. На сайте так и прописано. Я пользуюсь как раз этим способом вывода WebMoney и плачу комиссию 0,8%. Также с меня банк берет за начисление на карточку 1%. Итого за обналичку webmoney плачу 1,8%. И еще по поводу создания банковской карты. Для вывода webmoney иногда можно использовать карточку, на которую начисляется зарплата. У меня как раз зарплатная карта прикреплена к электронному кошельку, но эта возможность зависит уже от банка.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: WebMoney - способы вывода

Сообщение prutenko » 29 июн 2012, 08:55

Спасибо вам, может скоро научусь работать с WebMoney, а то на первый взгляд там все так запутано :? Не подскажете, к кредитной карте Приват-банка можно сделать привязку. Если это обычный пользовательский кредит? И еще по поводу аттестата - там необходимо сделать скан-копии документов или просто данные ввести? Если копии - насколько это безопасно? А то наслушалась и начиталась всяких мошеннических схем...Еще у меня вопрос по поводу обмена средств - кошелек долларовый, а мне нужны гривны. Снимается ли WebMoney комиссию за обмен валюты?
prutenko
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:59

Re: WebMoney - способы вывода

Сообщение Martin Markoni » 03 июл 2012, 08:40

WebMoney - тема действительно довольно сложная и с непривычки может ввести в ступор. Даже на Приват24 Приватбанка все гораздо проще. Тем не менее, WebMoney считается организацией вполне надежной. Я уже отправлял данные для восстановления контроля над кошельками (давно зарегистрировался, просто "чтоб было" и потом случайно удалил некоторые файлы). Отсылал фотографию первой страницы паспорта и кучу других личных данных. Тоже как-то некомфортно себя чувствовал. Но ничего. Все прошло нормально.
Существует много видов аттестатов WebMoney и по каждому из них тут не распишешь. Аттестаты начального уровня выдаются автоматом и бесплатно. Более серьезные - требуют и денег и соблюдении большого числа условий. Самые ответственные - даже личной встречи с представителем WebMoney. Там не только документы понадобятся. Подробно на сайте WebMoney: webmoney/wiki/Аттестаты.
Вывести деньги на Приват можно. Сам недавно интересовался.
Вот мой разговор в чате Приват24 с консультантом:

Вопрос: Подскажите пожалуйста как вывести доллары или ¬рубли с WebMoney на Приват?
Ответ: Вы можете вывести средства с кошелька WebMoney на карту ПриватБанка на ­­сайте WebMoney.ua , меню "Вывести WMU" - "Банковский ­­перевод" - "Банковский перевод на карту или счет". Со ­­своей стороны мы можем предоставить Вам реквизиты для вывода средств на ­­карту ПриватБанка для WebMoney.
Вопрос: Еще вопрос: для вывода средств подойдет обычная кредитка или надо завести новую, например для долларов. И как доллары переводятся, только на долларовый счет или автоматом по курсу на карту с гривней?
Ответ: будет произведена автоконвертация
Вопрос: Если я открою долларовый счет, то какой процент я теряю при переводе?
Ответ: конвертация будет происходить по текущему курсу валют банка
Вопрос: Я так понял, что карточка (не карта зарплаты), которую мне выдали при оформлении карты зарплаты, подходит для таких операций?
Ответ: уточните номер карты
Вопрос: **** **** ****
Ответ: для вывода средств с долларового кошелька данная карта не подойдет, средства поступят на банковский счет, который будет Вам открыт бесплатно и снять деньги можно будет в отделении без комиссии
Вопрос: Т.е. надо сначала завести счет?
Ответ: нет, не нужно, он откроется автоматически при поступлении средств
Вопрос: Начать процесс вывода надо с WebMoney?
Ответ: да, верно
можете указать там номер Вашей гривневой карты
Вопрос: Что мне еще полезно знать? Я пока не совсем в теме.
Ответ: лучше выводить с гривневого кошелька, тогда средства в течение 1-3 дней будут поступать на карту

Такой вот диалог состоялся.
За обмен на WebMoney берут 0.8%. Варианты смотрим и уточняем на WebMoney - WebMoney Wiki - "Обмен титульных знаков".
Martin Markoni
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 07:32

Re: WebMoney - способы вывода

Сообщение yuliyaskiba » 05 июл 2012, 05:49

Все не так сложно как Вам кажется. Для вывода средств из системы существуют много различных способов. Лично я выводила деньги через почтовое отделение и отправляла их на счет в Сбербанке. Для этого обязательно нужно отправить сканы паспорта и свидетельства ИНН. Проверяется эта информация быстро, в течении нескольких часов. Если Вы не знаете куда это все отправлять и каким образом выводить деньги, то просто заходите на официальный сайт ВМ, ищите ссылку "Вывод средств" и строго следуйте инструкции. Поверьте, на сайте вся информация имеется.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: WebMoney - способы вывода

Сообщение Galina » 29 апр 2013, 08:16

Вывести, или обналичить электронные деньги из системы WebMoney не сложно, главное вывести первый раз. Существует несколько способов вывода денег, я лично вывожу свои заработанные средства на зарплатную карточку Приватбанка. Меня так вполне устраивает, поскольку не пришлось изготовлять новую карту. Комиссия от системы WebMoney за перевод денег составляет 0,8 %, плюс 1% от суммы зачисленной на карточный счет взимает банк, в общей сложности вывод денег мне обходится в 1,8% от суммы вывода. Подробно и доходчиво о выводе денег из системы рассказано на специальной странице в системе WebMoney. Почитайте, попробуйте и все получится.
Вложения
111.jpg
111.jpg (16.3 KiB) Просмотров: 7232
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: WebMoney - способы вывода

Сообщение Gulia » 03 июн 2013, 08:19

А мне перевести деньги на свою зарплатную карточку не удалось (в том банке даже не знали, что такое Вебмани). Так, что пришлось искать другие пути. Выбрала карточку Альфа-банка. У них тоже есть электронная система типа Приват24, так, что переводить деньги и следить за состоянием счёта на карте очень удобно. С другой стороны, карта, которая позволяет работать с Вебмани, платная (30 грн.), причём перевод денег должен производится в национальной валюте, да ещё и комиссия банка и Вебмани, в общем, «обдирают» прилично.
alfa-bank.JPG
alfa-bank.JPG (29.44 KiB) Просмотров: 7106
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: WebMoney - способы вывода

Сообщение Игорь » 17 июн 2013, 10:12

Gulia, как ни странно это звучит, банкам и не нужно знать, что такое WM. Они вообще не работают, да и не будут работать с этой "электронной валютой". С их точки зрения то, что мы называем "вывод денег на карточку" - обычный перевод средств с расчетного счета какой-либо компании на ваш карточный.
В этой связи очень показательным является недавний безуспешный "наезд" украинской налоговой на WM. Деньги с кошельков WM украинских пользователей как выводились, так и выводятся, ведь законные банковские операции не запретишь...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: WebMoney - способы вывода

Сообщение blacorr » 18 июн 2013, 00:54

...банкам и не нужно знать, что такое WM. Они вообще не работают, да и не будут работать с этой "электронной валютой"
Это пока верно, но тотальный контроль и электронное рабство прогрессируют с невиданной быстротой. Очень скоро может оказаться, что наличные деньги станут добычей нумизматов, а все взаиморасчеты будут производиться в виртуальной мировой валюте с контролем соответствующих органов всемирного правительства. Малейшее подозрение в неблагонадежности, и у Вас на счету дырка от бублика. Не хотелось бы дожить до таких дней, но, скорее всего, придется. :roll:
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

След.

Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron