Как оплатить перевод с протекцией?

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Как оплатить перевод с протекцией?

Сообщение yuliyaskiba » 15 июн 2012, 06:30

Я уже давно привыкла пользоваться платежной системой Вебмани. Но обычно я просто вижу ссылку, по которой нужно пройти и произвести платеж за те или иные товары(услуги). Но я совершенно не представляю себе как осуществлять платеж если просто известен номер кошелька. Еще, слышала о таком понятии как "код протекции", но не знаю, что это такое. Каким образом осуществляются платежи в системе Вебмани при помощи кода протекции? В каких случая нужно платить именно так? Какие преимущества дают такие платежи?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как оплатить перевод с протекцией?

Сообщение maidok » 15 июн 2012, 09:47

Существует два типа перевода с протекцией – по коду и по времени.
Первый вариант - перевод с протекцией по коду. При переводе используется код протекции. Код протекции является паролем, который будет нужен при получении перевода. При переводе ставится галочка в окне перевода, указывается код протекции. Получатель видит, что средства пришли, но распоряжаться ими сможет только когда введёт код протекции.
Второй вариант - перевод с протекцией по времени. В этом случае деньги становятся доступными получателю перевода по истечении установленного срока.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Как оплатить перевод с протекцией?

Сообщение Bicho » 02 авг 2012, 08:24

Вы так ответили, что даже не оставили ничего, что бы мы смогли дополнить :)
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Как оплатить перевод с протекцией?

Сообщение maidok » 02 авг 2012, 09:23

Даже не знаю хорошо это или плохо :)
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Как оплатить перевод с протекцией?

Сообщение vitroshko » 29 ноя 2012, 06:26

Код протекции (пароль) нужен для подтверждения (окончательного) перевода денег и случаи его использования могут быть разные. Например, когда вы не доверяете продавцу при покупке у него товара или оказании вам какой – то услуги (товар может оказаться бракованным). То есть, деньги за товар вы продавцу перечисляете (и он это перечисление видит в своем кошельке), но код протекции, по которому он сможет окончательно воспользоваться этими деньгами, сообщаете ему позже, после получения и одобрения вами полученного товара. Также кодом протекции необходимо пользоваться при обмене средств через авторизованные и неавторизованные пункты обмена (в офисе). В этом случае, вы переводите оговоренную заранее сумму на кошелек офиса с кодом протекции, а в офисе, получив эквивалентную сумму на руки, сообщаете свой код. Преимущества данных платежей в том, что риск потратить свои деньги впустую сводится к минимуму.
Вложения
Код-протекции.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2