Как пройти идентификацию на Яндексе?

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Как пройти идентификацию на Яндексе?

Сообщение yuliyaskiba » 28 июл 2015, 06:25

Помню давно-давно завела кошелек на Яндекс. Деньги. На данный момент там рублей 300 лежит. Конечно, было бы там в 10 раз меньше, я бы подсуетилась. Но ведь и эти деньги хочется забрать. Хотела хотя бы на мобильный телефон скинуть, так мне написали, что нужно пройти идентификацию. Вот про Вебмани знаю все, а про денежную систему Яндекса - нет. Тоже нужно отправлять сканы паспорта? Или что-то другое? Как мне воспользоваться собственными деньгами? Читала информацию и ничего не поняла. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как пройти идентификацию на Яндексе?

Сообщение Root » 14 дек 2015, 20:20

Проще простого. Скачиваете с Яндекса бланк заявления, заполняете его, распечатываете и с заявлением, паспортом и 50_ю рублями идете в ближайший офис Евросети. Отдаете девушке за стойкой заявление и папорт, говорите что хотите сделать идентификационный платеж. Называете номер своего кошелька, отдаете полтинник, девушка закидывает на ваш счет в Яндекс Деньгах 1 (один) рубль, а остальные 49 остаются Евросети за оказанную услугу. Идете домой, заходите в свой аккаунт Яндекс Денег и видите, что ваши данные документально подтверждены.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Как пройти идентификацию на Яндексе?

Сообщение Игорь » 23 дек 2015, 10:37

Root
А вот пройти идентификацию в сервисе "Яндекс.Деньги" для граждан Украины гораздо сложнее. В большинстве случаев для этого понадобится отправить почтой нотариально заверенное заявление и ждать 2 - 3 недели. С помощью "специальных агентов по идентификации" оформить документы можно быстрее и без дорогостоящего нотариуса, но они есть лишь в семи крупных городах.

p.s. Интересно, после введения недавних американских санкций "Яндекс.Деньги" превратятся из международной платежной системы в "чисто российскую"?
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Как пройти идентификацию на Яндексе?

Сообщение Root » 23 дек 2015, 14:59

пройти идентификацию в сервисе "Яндекс.Деньги" для граждан Украины гораздо сложнее.
Это на Украине, а насколько я знаю Юлия живет в России, и каких либо сложностей с индентификацией в Яндексе у нее возникнуть не должно.
Что до "международности" Яндекс Денег, так они никогда и не были международными в полном смысле. Какая-то часть пользователей была из ближнего зарубежья, что и зарубежьем не назвать, и пользователей было не так много чтобы их потеря отразилась на работе ЯД. Американцы, немцы, англичане и французы Яндекс Деньгами раньше не пользовались, не будут пользоваться и сейчас, опять же Яндекс ничего не теряет :)
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Как пройти идентификацию на Яндексе?

Сообщение Игорь » 14 янв 2016, 21:46

Root

Насчет "ничего не теряют", можно поспорить. Например, полгода тому Microsoft и "Деньги" договорились, что приложение "Яндекс.Деньги" будет предустановлено на всех смартфонах Lumia, выпускаемых для российского рынка. Мало того, счастливые обладатели телефонов "exNokia" должны были получить возможность совершать платежи в системе "Яндекс.Денег" даже без зарегистрированного кошелька. Но наступили "страшные и ужасные" санкции и сотрудничество без лишнего шума свернули. Впрочем, не все еще потеряно - для "продолжения банкета" Сбербанку РФ достаточно продать свою долю в "Деньгах". :-)
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Как пройти идентификацию на Яндексе?

Сообщение Root » 15 янв 2016, 11:43

Да ладно, невелика потеря. Насколько велик процент пользователей данных моделей телефонов? Кому нужно (а нужно всем, кто пользуется Яндекс Деньгами) тот сам установит нужное приложение на свое тело. Популярность любой системы расчетов зависит в первую очередь от того, насколько часто продавцы товаров и услуг используют ее для получения платежей. А Яндекс деньгами можно оплатить практически все услуги, в том числе покупки на Ebay посредством виртуальной карты Яндекс, которая оформляется в два клика. Я не говорю, что отказ Майкрософта от предустановки приложения есть хорошо, но уж точно не смертельно.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron