Перевод между Webmoney и Qiwi

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Перевод между Webmoney и Qiwi

Сообщение Elen » 14 июн 2015, 12:00

Мне нужно перевести небольшую сумму с Webmoney на Qiwi. Для того, чтобы это осуществить нужно пройти идентификацию, получить формальный аттестат, сделать привязку кошельков. Для формального аттестата нужна электронная копия паспорта. Зачем такие сложности, неужели нельзя проще все это сделать. Пишут, что мой аттестат не подходит для этой операции. Ничего не знаю про платежную систему Киви, насколько они надежные и можно ли с ними иметь дело. Слышала, что берут большой процент комиссии при переводе. Не безопасно оставлять свои паспортные данные?
Вложения
364.jpg
364.jpg (14.84 KiB) Просмотров: 2973
Аватар пользователя
Elen
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 12:39

Re: Перевод между Webmoney и Qiwi

Сообщение Владимир Герман » 16 июн 2015, 00:43

Вы задаете вопросы по поводу безопасности передачи паспортных данных в адрес платежной системы, сетуете на необходимость прохождения процедуры получения формального сертификата, предлагаете упростить процедуру перевода, но разве у Вас есть альтернативные варианты получения желаемого результата, то есть перевода средств с одной системы в другую, кроме как выполнить требования систем? И Webmoney и Qiwi уже далеко не первый год успешно и надежно предоставляют услуги, имеют свои правила и требования к проведению операций, которые пользователям приходится принимать, если есть желание сотрудничать с этими системами.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Перевод между Webmoney и Qiwi

Сообщение AMINA » 12 авг 2015, 08:54

А что могут с вашими данными сделать? Вы же не боитесь, когда в банк обращаетесь за кредитом.Там тоже данные обрабатываются и вносятся в базу. Ими тоже могут мошенники воспользоваться. Если так думать, то и все эти электронные кошельки не безопасны, их могут взломать и забрать деньги. Я перевожу деньги с Вебмни на Киви кошелек. Проблем с этим вообще не возникает. Да, есть процент при переводе, но он не большой, 1 или около 2. Но совсем без процентов сейчас врядли можно как то перевести деньги. Так что не надо зря бояться, ничего с вашими данными не случится. Мыслите позитивно.
AMINA
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 08:24


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron