PayPal и eBay разбегаются

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

PayPal и eBay разбегаются

Сообщение Root » 12 июн 2015, 21:54

Зайдя в аккаунт на eBay обратил внимание на новое сообщение от администрации:
eBay и PayPal вскоре станут отдельными компаниями. Несмотря на эти изменения, мы будем продолжать предоставлять вам уникальные возможности совершения покупок и продаж на eBay.

Дальше шесть пунктов бла-бла-бла, из которых понятно только одно - проклятые буржуи никогда не научатся выражать свои мысли кратко и понятно.
Что-то о гарантии возврата денег за товар пайпалом, об обратной пересылке (этим теперь платежная система занимается?) и всяких не присущих платежной системе функциях. Практически ничего не понял из того, как поделили между собой торговая площадка и платежная система бывшие ранее одним целым, и как нам теперь с этим жить. Чего доброго, снова покорежат интерфейс PayPal, который и без того особой информативностью не отличался. Кто активно пользуется пайпалом, продает и делает покупки на eBay, подскажите пожалуйста, не было ли трудностей с заказом товаров и платежами?
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: PayPal и eBay разбегаются

Сообщение Игорь » 16 июн 2015, 11:24

На самом деле, этого "развода" в ближайшие пять лет пользователи просто не заметят. По крайней мере, именно на это время PayPal обязался обрабатывать как минимум 80% транзакций eBay.
Но что будет потом? Скорее всего, под мощными ударами конкурентов типа AliExpress бывшему "интернет-аукциону номер один" очень сильно "поплоехеет".
А вот перед "палкой", наоборот, открываются новые перспективы - система теперь может без ограничений обслуживать платежи того же AliExpress или каких-то других торговых площадок.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: PayPal и eBay разбегаются

Сообщение Root » 16 июн 2015, 13:05

под мощными ударами конкурентов типа AliExpress бывшему "интернет-аукциону номер один" очень сильно "поплоехеет"
Вот это совсем не радует... Как бы там ни было, но кидалова на eBay было значительно меньше, чем на Али. Стоило только появится намеку на обман продавцом покупателя, как тут же следовала блокировка счета в PayPal со всеми вытекающими. Чего только с ебея не заказывал, не столкнулся ни с одним случаем мошенничества. На Алиэкспрессе же по разному бывает, там контроль за торгашами помягче, что ли... У тех же китайцев старался покупать на eBay, они там часто торгуют тем же товаром что на Aliexpress по таким же ценам, иногда даже дешевле продавали.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: PayPal и eBay разбегаются

Сообщение Root » 17 июн 2015, 10:07

Сделал вчера пару покупок на eBay. Все как раньше, никаких отличий. Продавец только попался подозрительный, заранее шлет письма с просьбой не подавать претензий в арбитраж если че :D
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3