Если деньги пропадают в пути

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Если деньги пропадают в пути

Сообщение yuliyaskiba » 08 июн 2012, 06:09

Лично у меня никогда такой ситуации не было и надеюсь, что не будет никогда. Но что делать в случае пропажи денежных средств в пути? Например, осуществляю какой-либо платеж, а деньги до адресата не доходят. С моего кошелька денежные средства уже списаны. Где искать концы? Куда обращаться в первую очередь? В тех. поддержку платежной системы или они за это не отвечают? У кого были подобные ситуации? Что вы делали в этих случаях? И можно ли вообще проследить путь своих денег и найти где они остановились и почему не попали по назначению?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Если деньги пропадают в пути

Сообщение maidok » 08 июн 2012, 08:42

С вебмани у меня пока таких проблем не было. Деньги в пути не пропадали. А вот с интернет-банкингом нечто подобное случилось недавно. На кошельке вебмани не было денег, и я решил пополнить счет мобильного телефона с банковского счета. Зашел в интернет-банкинг, провел платеж. Сайт выдал сообщение, что операция осуществлена, а сумма остатка там меняется позже. Прошло время, а пополнение на мобилку не пришло. Попытался зайти в интернет-банкинг, а он висит. Только через сутки удалось зайти на него. Повторил платеж, и пополнение сразу пришло. Деньги не пропали, первый платеж аннулировали.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Если деньги пропадают в пути

Сообщение Gulia » 13 июн 2012, 08:20

Конечно, всякое может быть, но мне кажется, что ситуации потери электронных денег при переводе, единичные. И, конечно, в таком случаи Вам нужно обращаться в тех. поддержку платёжной системы, куда же ещё? Если провести аналогию с реальным банком, то могу навести пример со своим другом, он снимал с карточки у банкомата деньги, при этом с карточки деньги снялись, а наличные ему так и не выдались. Он пошёл в банк, написал заявления, и ему через какое-то время отдали его деньги без каких-либо проблем.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron