Разные типы кошельков в системе Вебмани

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Разные типы кошельков в системе Вебмани

Сообщение yuliyaskiba » 07 июн 2012, 09:29

Я знаю, что в платежной системе Вебмани существует несколько типов электронных кошельков: Кипер Классик, Кипер Мини, Кипер Лайт. Лично я уже давно пользуюсь Кипер Классик и меня все устраивает. Какие основные отличия между этими различными программами? В чем преимущества каждого из них? Про Кипер Классик знаю, что там даже ничего скачивать не нужно, но как работать с ним даже не представляю. Давайте подробнее поговорим об этих кошельках. Возможно, что кому-то эта информация очень поможет в жизни.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Разные типы кошельков в системе Вебмани

Сообщение Gulia » 08 июн 2012, 10:32

Я знаю, что в платежной системе Вебмани существует несколько типов электронных кошельков: Кипер Классик, Кипер Мини, Кипер Лайт.

Насколько я понимаю, то это не кошельки, а системы защиты и отличаются они уровнем защиты Ваших электронных денег. Но, это только мои догадки, неплохо было бы знать всё обстоятельно. Я например, пользуюсь только Кипер Лайт – это, как мне кажется, система с наименьшем уровнем защиты, пока, что жалоб с моего боку нету, но думаю, что нужно переходить на Кипер Классик.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Разные типы кошельков в системе Вебмани

Сообщение Татьяна » 13 июн 2012, 12:11

Имеющиеся на WM кошельки, отличаются интерфейсом, вложенными в них функциями, способами вывода/обмена денег. Кошелек Keeper Mini ограничен по денежному балансу, пользоваться им можно только через Интернет на сайте WM. Данный кошелек прост в обращении, так как имеет ограниченное количество функций. Подходит для перевода/обмена денег, оплаты/покупки услуг через Интернет. WebMoney Keeper Classic – кошелек, который не имеет денежного лимита, в нем сосредоточено большое количество различных функций. Требует установки на компьютер, имеет высокий уровень защиты от взлома. WebMoney Keeper Light – кошелек, который используют для управления денежными средствами через мобильный телефон или браузер.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Разные типы кошельков в системе Вебмани

Сообщение Galina » 18 апр 2013, 08:40

Я совсем недавно создавала электронный кошелек в платежной системе WebMoney . Так, прежде чем создать кошелек, я хорошо ознакомилась со всеми типами кошельков, их в системе называют киперами. Поскольку мне нужно максимальный набор функций, высокую скорость в работе, возможность кредитования, поэтому я выбрала кошелек кипер Classic. Если скорость соединения с сетью не большая, то необходимо выбирать кошелек – кипер Mini. Он имеет минимальный набор базовых функций, но также позволяет принимать платежи и оплачивать покупки. В системе существует кошелек кипер Light, который обеспечивает доступ к средствам, через браузер на специальном сайте. В системе также существуют Z – кошелек, в котором хранятся денежные средства в долларах, R – кошелек - в русских рублях, U – кошелек – в украинских гривнах.
Вложения
100.jpg
100.jpg (19.15 KiB) Просмотров: 6070
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Разные типы кошельков в системе Вебмани

Сообщение Oleg » 08 июн 2013, 08:14

Про Кипер Классик знаю, что там даже ничего скачивать не нужно, но как работать с ним даже не представляю.

Как раз таки для пользования кошельком Кипер Классик нужно специальное программное обеспечения, которое нужно скачать с сайта Вебмани, а потом установить себе на компьютер. Там же на сайте можно найти видео по его установки и эксплуатации. Для того, чтоб совершать операции со своими деньгами на кошельках Вебмани, такие, как вывод денег на карточку, без Кипер Классик не обойтись.
WMClassic.JPG
WMClassic.JPG (21.3 KiB) Просмотров: 6028
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Разные типы кошельков в системе Вебмани

Сообщение AllaS » 20 июн 2013, 08:31

Вембани использует для работы с платежной системой клиентское программное обеспечение - это WebMoney Keeper Classic, WebMoney Keeper Mobile и WebMoney Keeper Light. Превый способ - это когда можно управлять WebMoney-кошельком на персональном компьютере. Второй способ - это когда можно управлять WebMoney-кошельком на мобильном телефоне. И третий способ - это когда можно управлять WebMoney-кошельком через веб-интерфейс (рекомендуется Internet Explorer). Мне больше всего нравится первая программа для проведения мгновенных расчетов.
Вложения
1.jpg
1.jpg (12.09 KiB) Просмотров: 6009
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Разные типы кошельков в системе Вебмани

Сообщение Игорь » 19 июн 2014, 19:06

Почему-то все обсуждают Classic, Mobile и Light Keeper и совсем забыли о наиболее простом и распространенном интерфейсе "общения" с WebMoney - Keeper Mini.
При подтверждении транзакций с помощью СМС он дает приемлемую степень защиты (не хуже, чем другие варианты), не требует установки компьютер "лишнего" программного обеспечения и поисков надежного места для хранения файла с ключами.
Для рядовых пользователей это, очевидно, лучший вариант.
Keeper Light, судя по всему, скоро "умрет", а Classic и дальше будут использовать в корпоративном секторе - его сравнительно легко "подружить" с программами типа 1С Предприятие.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron