Страница 1 из 1

Webmoney

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 09:09
Leona.K
Вы знаете смотрю что сегодня все больше и больше фирм появляются в России которые занимаются выдачей кредитов, но при всем этом меня интересует именно кредиты от Webmoney. По утверждению людей, да я и сама проверяла что данная кредитная организация предлагает самую низкую кредитную ставку для своих клиентов. Так вот меня интересует ваше мнение о том насколько выгодно у них брать кредит, может кому уже доводилось это делать, куда лучше всего тратить эти деньги, ведь если сделать банковский перевод на карточку то выгода от такого займа сразу падает.

Re: Webmoney

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 02:04
Владимир Герман
Сразу уточню, что Webmoney является электронной системой расчетов, а никак не кредитной организацией. Кредитные средства внутри этой системы предоставляются не самой системой, а ее участниками.
Выдаются кредиты в титульных знаках WMZ (эквивалент долларов США), поэтому уровень процентной ставки по таким кредитам стоит сравнивать не с банковскими кредитами в рублях, а с валютными кредитами. Я имею опыт получения этих кредитов, так как мне иногда необходимы WMZ для расчетов в сети Интернет. Но насколько Вам необходимы эти титульные знаки?
Если Ваша цель - получить деньги на банковскую карточку, то учтите, что Вы также потеряете средства на обмене американской валюты на рубли. А отдавать кредит придется в WMZ, необходимо будет приобретать их, следовательно, вновь возникнут потери средств на вводе средств в систему Webmoney и обмен валют, к тому же учтите риск дальнейшего снижения курса рубля. В итоге такой кредит может оказаться весьма невыгодным для заемщика.
Мой совет: если необходимы средства наличными или на карточку в рублях, то возьмите обычный банковский кредит.

Re: Webmoney

СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 09:15
yuliyaskiba
Не знаю, для каких целях Вы решили обратиться за помощью в кредитовании именно в электронную платежную систему Вебмани. для этого существуют совершенно другие инстанции. Что касается низкого курса. В данный момент в стране такая нестабильная ситуация относительно любой валюты и рубля, что оформлять кредиты в валюте очень страшно. Можно выиграть, а можно и прогореть. Я бы взяла кредит в Вебмани, но совсем небольшой, причем потратить сумму нужно сразу в интернете, а не переводить в наличные средства.

Re: Webmoney

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 22:17
Владимир Герман
Могут быть различные причины, побуждающие человека, при поиске необходимых ему заемных средств, избегать попыток получения кредитов в банках и МФО. Это может быть, в том числе и убеждение в том, что получив по какой либо причине отказ в кредите в этих структурах, удастся получить средства при помощи виртуального кредита в системе Вебмани. Но это далеко не всегда так, к тому же не стоит надеяться на то, что удастся избежать необходимости возврата заемных средств - кредит виртуальный, а ответственность реальная.