Пользуетесь ли Вы платёжными терминалами?

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Пользуетесь ли Вы платёжными терминалами?

Сообщение Gulia » 31 май 2012, 10:41

Сейчас почти в каждом магазине или в банке стоят платёжные терминалы, через которые можно быстро и без очереди произвести оплату. Но, например, я, несмотря на всю их популярность, ещё никогда не пользовалась услугами таких терминалов, не потому, что я их боюсь, а потому, что по большей части оплаты можно провести и через интернет. Мне интересно знать Ваше мнения, часто ли Вы пользуетесь такими платёжными терминалами для оплаты счетов, и не лучше и быстрее в таких случаях воспользоваться сервисами интернета.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Пользуетесь ли Вы платёжными терминалами?

Сообщение yuliyaskiba » 05 июн 2012, 06:23

Давно, давно, когда я не пользовалась электронными платежными системами, то оплачивала через такие терминалы услуги мобильной связи и электроэнергию. Все. А теперь я вообще забыла дорогу к этим терминалам. Очень высокая комиссия, не выгодно. Да и тратить необходимо наличные деньги. А зачем. Еще однажды пополняла счет на Яндекс.Деньги. Все. А вот, например, билеты в кинотеатр не приобретала через терминал, хотя это тоже вполне возможно. Думаю, что через несколько лет такие терминалы исчезнут совсем.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Пользуетесь ли Вы платёжными терминалами?

Сообщение Oleg » 26 июн 2012, 12:33

Да, бывает, что пользуюсь. Совсем недавно оплачивал коммунальные услуги через такой терминал. Очень удобно, не нужно стоять в очередях. Часто бывает, что пополняю счёт мобильного телефона, конечно, часто пользуюсь для этой цели интернетом, но иногда, по дороге на работу вспоминаешь, что на счете 0.05 (или что-то в этом районе), тогда и выручает терминал. Знаю, что можно пополнять кошелёк Вебмани, правда сам я не пробовал. В общем, я думаю, что терминалы, востребованные в нашем современном обществе.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Пользуетесь ли Вы платёжными терминалами?

Сообщение Татьяна » 27 июн 2012, 13:58

Пользуюсь терминалами только в том случае, когда нужно срочно пополнить мобильный телефон. Однако стараюсь свести к минимуму использование терминалов, так как комиссия у них хоть и не большая, но лишнюю копеечку жалко отдавать, когда есть возможность воспользоваться электронными деньгами или карточным счетом. Конечно, от терминалов отказываться не стоит, так как они выручают в нужную минуту. Тем более, сейчас доступ к ним очень широкий, а меню терминала для проведения платежей доступное и понятное для большой категории граждан.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2