Страница 1 из 1

Вопрос по возврату WMZ за невыполненную сделку

СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 02:47
Евгения
Недавно зарегистрировала электронный кошелек Вебмани, чтобы оплатить покупку одной нужной мне вещи. Раньше этой платежной системой не пользовалась. К сожалению, продавец попался недобросовестный - денежки мои получил, а товар не выслал. Я по глупости не воспользовалась сервисом Escrow (честно говоря, узнала о нем только после того, как обратилась в поддержку Вебмани). Хотелось бы узнать, есть ли какой-то способ вернуть назад деньги? Сумма небольшая, но все же не хочется ее дарить мошеннику. Только Escrow дает гарантию возврата средств за сделку?

Re: Вопрос по возврату WMZ за невыполненную сделку

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 10:25
valentin1981
Не хочу вас расстраивать, но деньги никак не вернуть. Когда совершается такая сделка, нужно быть уверенным, что тому, кому отправляете деньги, надежный человек. Если нет уверенности, то лучше этого не делать. У меня недавно была подобная ситуация. Но, нужно было оплатить сумму за онлайн игру. Деньги отправил, но на счету в игре так и не получил. Пожаловался в тех. поддержку, там сказали, что к ним деньги не пришли, хотя у меня есть все скрины и так далее. Хорошо, что сумма была не очень большая, не стал нервничать, просто ушел от них и все. И старайтесь совершать сделку с протекцией или только с теми, кому доверяете.

Re: Вопрос по возврату WMZ за невыполненную сделку

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 14:40
Владимир Герман
Увы, от мошеннических действий недобросовестных потенциальных деловых партнеров нельзя быть полностью застрахованным как в реальной жизни так и в виртуальной. Поэтому, перед тем как отправлять предоплату за какую-либо услугу или товар, неважно при помощи расчетной системы Вебмани или интернет-банкинга, стоит убедиться в серьезности партнера, а еще лучше, насколько возможно, избегать предоплаты. Отнеситесь философски к произошедшему: возможно, потеряв сейчас небольшую сумму средств, вы получили опыт, который позволит избежать потерь более значительных сумм в будущем.

Re: Вопрос по возврату WMZ за невыполненную сделку

СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 08:03
yuliyaskiba
К сожалению, такие сделки нередки. Мошенников в сети хватает. Им и взламывать ничего не нужно, так как доверчивые граждане самостоятельно отправляют на их электронные кошельки денежные средства. А быстро воспользоваться ими может каждый. Найти концы такой сделки практически невозможно. Поэтому учтите все свои ошибки и в следующий раз с осторожностью оплачивайте товары или услуги. Я, кстати, в таких ситуациях жертвую всегда минимальной суммой. Если обманут, то не так жалко и обидно будет. Удачи Вам!