Какие услуги вы оплачиваете электр. деньгами?

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Какие услуги вы оплачиваете электр. деньгами?

Сообщение yuliyaskiba » 29 май 2012, 08:50

В настоящее время платежные системы предлагают с помощью электронных денег оплачивать самые разнообразные услуги и товары. С товарами все понятно, это обычные интернет-магазины. А вот какие услуги вы оплачиваете исключительно с помощью электронных систем? Я уже забыла когда реальными деньгами платила за мобильную связь, за интернет, за электроэнергию. Это мои основные три статьи расхода. Иногда закидываю деньги в различные игры, но это очень редко. Всю остальную сумму стараюсь выводить на реальный счет.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Какие услуги вы оплачиваете электр. деньгами?

Сообщение Gulia » 30 май 2012, 08:34

Я тоже электронными деньгами, в основном, оплачиваю мобильную связь и интернет. Очень удобно, не нужно покупать карточки пополнения, и деньги на счету телефона появляются почти мгновенно. Иногда пополняю мобильную связь даже своим родственникам и друзьям, а остаток средств никогда еще не выводила на реальную карточку, стараюсь покупать что-то нужное через интернет на оставшиеся деньги. А вот оплачивать счета за электроэнергию пока, что не пробовала, хотя видела на сайте, что есть такая возможность.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Какие услуги вы оплачиваете электр. деньгами?

Сообщение kes » 31 май 2012, 10:17

Пожалуй, интернет, коммуналка и мобильная связь - это и все услуги, которые можно оплатить электронными деньгами. Я, по крайней мере, других услуг тоже не нашла. По большому счету, даже не все интернет-магазины принимают электронные деньги, что меня очень удивляет. По-моему, интернет-магазину не иметь электронный кошелек - то же самое, что в банке не иметь наличность. Тем более, что завести кошелек - дело пары минут. Но хочется верить, что такая ситуация скоро изменится к лучшему, и электронные деньги будут популярны так же, как банковские карточки. Их ведь тоже вначале в штыки принимали. :lol:
kes
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:17

Re: Какие услуги вы оплачиваете электр. деньгами?

Сообщение maidok » 31 май 2012, 10:48

Я электронными деньгами оплачиваю только мобильную связь, потому что выходит дешевле, чем покупать карточки пополнения в магазинах. Все остальное плачу в сбербанке или на почте. В месяц у меня бывает нужно проплатить 10-15 платежей за квартиру и дом. Заполняю все платежки и одним махом оплачиваю. Некоторые банки в нашем небольшом городе предлагали свои услуги по оплате платежек через интернет, но выходит дорого и хлопотно. За каждую квитанцию нужно переплачивать и электронным квитанциям, что счет оплачен, я как-то не очень доверяю.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Какие услуги вы оплачиваете электр. деньгами?

Сообщение kissamarina » 07 июн 2012, 10:18

Я тоже все время думаю о применении электронных денег. На днях читала, что фирма Орифлейм, к примеру, принимает платежи со счетов телефона. Уже не первый раз слышу, что можно оплачивать товары с телефонного счета. Вот только каким образом это делать, нигде не разъясняется. А так было бы очень не плохо, ведь перевести электронные деньги на телефон не составляет никакого труда. Может быть кто-то сталкивался с платежами со счета телефона? Если да, поделитесь опытом - какой оператор, какой товар и как вообще вы совершали эту сделку.
Аватар пользователя
kissamarina
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 май 2012, 08:50

Re: Какие услуги вы оплачиваете электр. деньгами?

Сообщение Татьяна » 25 июн 2012, 10:57

Я многое оплачиваю электронными деньгами, так как перевожу часть денег на счет в банк. Очень удобно, не выходя из дома, оплачивать таким способом мобильную связь, коммунальные услуги, интернет и кабельное телевидение. Во многих магазинах поставлены автоматы для расчета электронными деньгами за товар. Для меня это подходящий вариант, так как на банковскую карточку в некоторых магазинах зачисляются приличные бонусы за расчет с помощью карточки. С помощью электронных денег покупала товар, а также передавала их в другой город с помощью услуги передать WebMoney (намного выгоднее, чем банковский перевод).
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Какие услуги вы оплачиваете электр. деньгами?

Сообщение micha08 » 25 июн 2012, 13:20

Так как через платёжные системы оплачивают коммуникационные услуги делает каждый второй. Но не многие знают, что есть торговые центры предоставляющие за оплату услуг день Вебмоней. Конечно в таких торговых точек терминала Вебмоней нет, но можно пополнить вебмоней внутренний счёт супермаркета, далее делать покупки за тем вычитают средства с внутреннего счёта клиента. Также сейчас можно оплачивать коммунальные услуги, штрафы. Не знаю платят ли кому не-будь официально заработную плату на Вебмоней??
micha08
Чайник
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:23

Re: Какие услуги вы оплачиваете электр. деньгами?

Сообщение Bicho » 26 июн 2012, 10:59

Можно сказать, я практически отстал от жизни и цивилизации, когда читаю то, как вы и что вы оплачиваете электрическими деньгами.
Я плачу лишь за игры и мелкие покупки в интернете, больше не за что!! Остальное чисто наличными. Даже мобилу и коммунальные услуги.
Очень часто сталкивался с проблемами поэтому :)
Например оплата за мобилу, не всегда садиться сразу же на баланс деньги , приходится ждать, а если отошел, может не сесть на баланс и заново надо возвращаться. Карту купил, когда хочешь где хочешь можно грузить.
За ком.-услуги, можно, но опят таки через год не докажешь, что ты оплатил и нет долга, есть только чек о оплате и сумма, а за что и как нет.
Знаю может это немного дико для вас и вашей страны, но у нас с этим сталкиваемся.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron