"Волшебные кошельки"

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

"Волшебные кошельки"

Сообщение yuliyaskiba » 29 май 2012, 08:44

Ни для кого нет секрета в том, что в сети процветает мошенничество со страшной силой. Сколько людей не предупреждали, все равно находятся наивные и доверчивые. Сталкивались ли вы когда-нибудь с "волшебными кошельками", с которых приходят огромные суммы? Типа, отправьте нам доллар, вернем -два. и ведь люди же попадаются на эту удочку. Или финансовая пирамида в виде семи кошельков. если честно, однажды провела эксперимент. Отправила необходимые 70 рублей, скопировала текст и размножила в сети. Деньги до сих пор идут. Суммы небольшие, не такие как обещают, но все равно. Можно сделать вывод, люди верят во все.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: "Волшебные кошельки"

Сообщение Gulia » 29 май 2012, 08:55

О таких «волшебных кошельках» не слышала, но интернет переполнен рекламой, которая обещает мгновенное обогащения, о «письмах счастья», которые приходят периодически на почту и сообщают о том, что я стала наследницей несметного богатства, я уже вообще молчу. А вообще-то я очень боюсь таких афёр и финансовых пирамид, где просят внести какую-ту сумму, а потом получить сумму, в разы больше. В таких случаях можешь скорее потерять, нежели найти, а интернет – это самое благодатное поля для таких мошеннических операций.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: "Волшебные кошельки"

Сообщение Вадим » 09 июн 2012, 12:36

Сейчас весь интернет забит объявлениями о быстром и надежном заработке от 1000$ до 100000$ в месяц. Что же предлагается простому пользователю, желающему найти дополнительный заработок? Остановлю свое внимание на волшебных кошельках.
Здесь вам предлагают перечислить некоторую, совсем незначительную сумму, на 5 или 7 кошельков с условием, что через месяц вы получите сотни тысяч долларов. При этом необходимо разместить рекламу о кошельках в интернете, примерно на 300 форумах, досках бесплатных объявлений и т.д. Но ведь именно на таких, специфических форумах о дополнительном заработке, и "бродят" начинающие пользователи. Естественно, они читают в основном одни и те же объявления, и думают, что попали в рай для быстрого заработка. Эти люди даже не догадываются, что их обманывают.
:shock:
Вадим
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:43

Re: "Волшебные кошельки"

Сообщение Oleg » 14 июн 2012, 08:03

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Я критически отношусь ко всяким заявлениям типа «сиди на диване, ничего не делай и быстро богатей», поскольку знаю людей, которые вложили большую суму денег в пирамиду МММ и прогорели. В интернете подобные обманы тоже уже есть, если в реальной жизни ещё можно потребовать какой-то документ для подтверждения того, что Ваши деньги Вам вернуть, то интернет – это виртуальный мир, соответственно никаких «концов» Вы потом не сможете найти, правильно сказала Gulia, что это для мошенников очень благодатное поле.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2