Какую платежную систему вы для себя выбрали?

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Какую платежную систему вы для себя выбрали?

Сообщение yuliyaskiba » 28 май 2012, 08:35

Лично я близко знакома только с двумя платежными системами: Яндекс. Деньги и WM. С ЯД работать намного проще, но у меня возникли некоторые опасения по поводу безопасности. Все слишком просто, взломать такой кошелек легко. А вот с WM работаю давно и могу найти ответ практически на любой вопрос по поводу этой системы. Но ее так часто ругают, предпочитают использовать другие системы. Почему? Чем не устраивает WM? Какими платежными системами пользуетесь вы? Устраивает ли вас их работа? Достоинства и недостатки?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Какую платежную систему вы для себя выбрали?

Сообщение Teyla2012 » 13 июн 2012, 09:08

Я только недавно решила использовать платежную систему WebMoney. Раньше не было надобности. Но хочу Вам сказать, что многие мои знакомые также ругают эту систему, и когда я спрашиваю почему, внятного ответа не получаю. И они до сих пор ею пользуются. Напрашивается вопрос: а зачем пользоваться плохим сервисом? Ответ прост – он лучший из того, что нам доступно в этой сфере сервисов. С WebMoney я недавно, но пока меня устаивает его работа. Например, для тех, кто не знает английского языка есть возможность переключиться на русский.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Какую платежную систему вы для себя выбрали?

Сообщение Bicho » 13 июн 2012, 10:38

На сегодняшний день очень многие перешли на покупки, заказы, ставки в интернете. т.е не все только тратят деньги в интернете в том числе и зарабатывают. Поэтому когда выбираем правильную платёжную систему надо учитывать всё это.
Я например работаю двумя платёжными системными "Пластиковая карта" обязательно visa classic и конечно же "webmoney". Я азартный человек и поэтому часто делаю ставки, и есть определённые сайты на которых не принимают другие систему платежа кроме пластиковых карт visa classic, для вводы и вывода средств только обязательно нужна она. Она меня полностью устраивает. Но а webmoney пользуюсь второстепенно, для мелких покупок и заказов. Так могу и visa classic везде пользоваться, но не хочу. Так мне удобней!
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

платежная система Яндекс.Деньги

Сообщение Мастер » 03 май 2018, 13:21

Уже лет 5 пользуюсь Яндек.Деньгами, за это время ни разу не возникало никаких вопросов. Радует, что в последнее врем стали, вроде, развивать сервис кэшбека, правда это делать нужно было начинать все-таки пораньше. На данный момент эту платежную систему менять на другую не собираюсь, не вижу альтернативы пока.
Мастер
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:44

Re: Какую платежную систему вы для себя выбрали?

Сообщение umidzevs » 10 июн 2021, 18:19

Я для себя выбрал два онлайн платёжных системы Юmoney и webmoney. Юmoney работает с рублями, юmoney очень удобно в использовании. Работает очень быстро, и проценты приемлемые. Но единственный минус, всё это удобства только с рублём. А если хотите работать с долларом лучше webmoney ничего нет. Webmoney само по себе намного сложнее, очень много функций и есть сотни кошельков. Если вы работаете с долларом, тогда цены приемлемые. А у всех остальных условных единицах проценты конский. И не выгодно их использовать.
Аватар пользователя
umidzevs
Чайник
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 21:33
Откуда: Москва

Re: Какую платежную систему вы для себя выбрали?

Сообщение Antoncv » 11 июн 2021, 12:47

Я для себя выбрал систему ЮMoney. Пока вижу такие плюсы:
1) Можно быстро прикрепить свою банковскую карту к кошельку ЮMoney. И в течении нескольких минут приходят деньги на эту карту, если закажу вывод средств с ЮMoney.
2) Есть надежная система авторизации (спрашивает не только пароль, но и временный код, который приходит в СМС-сообщении на зарегистрированный номер телефона).
Но есть и замечания:
1) Очень высокие проценты на вывод средств.
2) Платная идентификация. Но намного проще, чем в WebMoney.
Аватар пользователя
Antoncv
Чайник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 31 май 2021, 11:53

Re: Какую платежную систему вы для себя выбрали?

Сообщение серёжа » 11 июн 2021, 22:02

Я как то не задумывался, а сейчас посчитал - уже 7 лет, как я работаю с WebMoney - даже не заметил, как время пролетело. Проблем ни разу не возникало, никаких ошибок или накладок. Единственная претензия, это довольно странный курс для обмена, но к сожалению отличается от установленного центробанком. Особенно это касается криптовалюты. Когда я впервые увидел на WebMoney о том, что можно завести кошелёк для криптовалют, то не поверил своим глазам. Всё замечательно и удобно, даже не думается что курс обмена мягко говоря не соответствует. Понятно, конечно что на эту маленькую разницу WebMoney и живёт, и как я думаю живёт неплохо.
серёжа
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12

Re: Какую платежную систему вы для себя выбрали?

Сообщение Alex280987 » 16 июн 2021, 20:58

Я бы немного по-другому сформулировал вопрос: "Какую платежную систему вы для себя выбрали в своей стране?" Дело в том что в зависимости от страны есть масса нюансов, если кому интересно могу рассказать, но если в целом, то лучшие и наиболее популярные это вебмани и юмани (бывшие яндекс деньги). Пользовался долгое время вебмани, но со временем перешёл на юмани, причин стало две, первая проблемы с выводами и пополнением, уж очень большие комиссии, ну и учитывая что покупаю из-за рубежа, неравные условия обмена денежных единиц, на вебмани покупка того же доллара, выраженного в WMZ гораздо дороже. Так же огромным плюсом в пользу юмани на сегодняшний день для меня стала возможность оплаты в интернет-магазинах. Оплата через вебмани есть далеко не везде, а без этого вебмани можно заплатить разве что через ЕРИП, что опять же далеко не везде, а так же времязатратно из-за получения специального кода для оплаты, в то время как на юмани гораздо проще, за полминуты можно создать бесплатно виртуальную карту, и платить ею как обычной картой онлайн, в том числе и через тот же Q-код. Поэтому мой выбор на сегодняшний день однозначно в пользу юмани.
Alex280987
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 17:31


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron