Страница 1 из 1

Яндекс.Деньги открыли Городские платежи

СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 10:20
plus223
Компания Яндекс.Деньги сообщила о запуске сервиса городских платежей. Теперь каждый человек может оплатить свои счета не выходя из дома - быстро и в удобное ему время через интернет, даже не регистрируясь на сайте.

По данным TNS, всего 13 % россиян на сегодняшний день оплачивают коммунальные услуги через интернет. Новый сервис даст возможность перейти на электронный способ расчетов всем пользователям.

В услуге Городские платежи представлено более 30 тысяч российских поставщиков услуг. Самые популярные из компаний представлены прямо на главной странице сервиса, а остальные можно найти по названию или ИНН. Городские платежи доступны в любом городе страны. При оплате интернета, телевидения, городского и мобильного телефона комиссия не взимается, а при оплате коммунальных и других услуг составляет 1-2 %. Исключением являются только штрафы ГИБДД, комиссия по которым всегда составляет 30 рублей.

Yandex_Gorod.jpg
Yandex_Gorod.jpg (27.21 KiB) Просмотров: 3617

Re: Яндекс.Деньги открыли Городские платежи

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 08:49
Лера
Прекрасно что все больше и больше удобных сервисов становится на просторах интернета. Как страшный сон вспоминаю стояние часами в отделениях Сбербанка для оплаты чего - либо. Это ж какое терпение нужно было иметь?
Теперь же благодаря Яндексу все решается в течении нескольких минут, был бы под рукою компьютер и интернет. А с наличием тех же услуг и с использованием мобильных приложений, жизнь в этом плане начинает напоминать рай.)

Re: Яндекс.Деньги открыли Городские платежи

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 19:51
plus223
С одной стороны вроде бы пытаются сделать удобными рассчеты за те или иные услуги псредством своих сервисов, при это не стоит забывать, что они также зарабатывают на этом. Например, интернет-банк появился давно и через него можно оплачивать всё, что угодно. И я сильно сомневаюсь, что через Яндекс.Деньги это выгоднее делать. Ещё один нюанс, в ЯД денги надо заводить с карты или другим способом, а из интернет-банка ничего никуда переводить не надо, сразу напрямую заплатил и всё. И если мне не изменяет память, то в Вебмани уже давно есть возможность оплаты счетов и услуг. Так что Яндекс америку не открыл, а скорее стал удобнее тем, кто им уже пользуется, ибо те, кто не пользуется, вряд ли станут клиентами ЯДа только из-за новых услуг.