Apple начинает разработку инновационной системы платежей

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Apple начинает разработку инновационной системы платежей

Сообщение АНТИгуру » 28 ноя 2013, 10:17

В начале текущей недели корпорация Apple объявила об открытии вакансии на должность разработчика программного обеспечения, в обязанности которого будет входить создание «платёжной платформы нового поколения».

Сегодня рынок мгновенных платежей является одним из самых прибыльных - это и явилось одной из основных причин, подталкивающих Apple к освоению данного сегмента. Сообщается также, что, по замыслу разработчиков, инновационная платёжная система призвана «стереть для Apple границы при освоении новых рынков».

Кроме того, согласно сообщению издания The Street, технологическая компания заинтересована в найме на работу экспертов в области электронной коммерции, а также специалистов по банковскому делу, ритейлу и банковским картам. Новая концепция платёжной системы подразумевает под собой глубокую интеграцию устройств платежа и программного обеспечения, призванных обеспечить принципиально иной опыт рядовому покупателю.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Apple начинает разработку инновационной системы платежей

Сообщение blacorr » 13 дек 2013, 13:37

Ну, да. Слова: "рынок мгновенных платежей является одним из самых прибыльных" являются ключевыми. Пройти мимо такого жирного куска пирога - большая ошибка. Обещать много чего нового и революционного ребятам из Куппертино не привыкать, но на деле может получиться пшик, как с телевизором нового поколения. Грандиозными обещаниями кормят уже не первый год, а воз и ныне там.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Apple начинает разработку инновационной системы платежей

Сообщение АНТИгуру » 13 дек 2013, 14:22

Да, ребята из Яблока прямым текстом сказали, что они идут за баблом. В приципе, кто мы такие, чтобы их винить? Уверен, будь у кого-нибудь из нас такие возможности, мы бы тоже не побрезговали заработать больше. Вот только ситуация такова, что придумать что-то инновацинное (читай, революционное) в сфере системы платежей - практически нереально. Разве что создадут систему покупок и оплаты при помощи сим-карты. Все остальное уже давно придумано.

Мне почему-то вообще кажется, что дальше идеи создать инновационную систему они не продвинуться. Это совершенно другой сегмент рынка. Фейсбук же не начал делать телефоны, а просто улучшает то, что уже есть. Думаю и Яблочным надо заниматься тем, что у них неплохо получается.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron