Как защитить кошелек WebMoney от взлома?

Все интересное о платежных системах. Вопросы, рекомендации, советы.

Как защитить кошелек WebMoney от взлома?

Сообщение Galina » 26 апр 2013, 08:27

Совсем недавно создала кошелек WebMoney . Удачно сделала свои первые операции в связи с пополнением кошелька та выводом денежных средств на банковскую карту. Стараюсь выполнять все условия платежной системы WebMoney, чтоб мой кошелек не был заблокирован системой. Но слышала, что, не смотря на то, что платежная система WebMoney старается максимально обезопасить своих пользователей, хакеры могут взломать кошелек WebMoney и обворовать его. Боюсь, и подумать о таком. Подскажите, каким образом, возможно, обезопасить свой кошелек и защитить его от взлома? Зависит безопасность кошелька от антивируса установленного на компютер?
Вложения
108.jpg
108.jpg (8.98 KiB) Просмотров: 5805
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Как защитить кошелек WebMoney от взлома?

Сообщение АНТИгуру » 26 апр 2013, 23:33

Чтобы посторонние люди не смогли завладеть вашим кошельком, не используйте логин и пароль. Эти данные узнать/украть легче всего. Лучше пользуйтесь сетрификатов Вебмани, который устанавливается в браузер и при заходе на кошелёк, вам надо нажать подтверждение:
Это часть окна при заходе на ВМ кошель через Firefox. Захдя через другой браузер будет другое окно.
wm.JPG
wm.JPG (24.13 KiB) Просмотров: 5800

Затем в аккаунте включите подтверждение платежей по смс. То есть когда вы будете делать перевод, на ваш телефон будет присылаться код, который надо ввести для осуществления платежа.

wm2.JPG
wm2.JPG (27.51 KiB) Просмотров: 5800

Настроив свой аккаунт таким нехитрым образом, я уверен на 99,9%, что никто не взломает ваш аккаут. А этот 0,01% случиться лишь в том случае, если кто-то завладеет вашим компьютером и телефоном.

Я уже очень давно пользуюсь системой Вебмани и могу вас заверить исходя из личного опыта. Эта система - одна из самых безопасных систем в интернете.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Как защитить кошелек WebMoney от взлома?

Сообщение Gulia » 27 апр 2013, 08:35

К сожалению, от действий мошенников никто не застрахован, даже большие корпоративные банки иногда страдают от действий «умельцев». Там, где есть деньги, всегда есть соблазн определённых личностей добыть их нечестным путём. Как на меня, система Вебмани максимально старается обезопасит своих пользователей от ограблений. Единственное, что могу сказать, для пущей предосторожности установите Web Money Keeper Classic, не вводите свой пароль от кошелька на любом сайте, кроме самого Вебмани.
Зависит безопасность кошелька от антивируса установленного на компютер?

Есть ряд уловок, которых антивирус не сможет пресечь, например подменна страниц. Но, всё же хороший антивирус сможет защитить от шпионских программ, которые могут выудить информацию о Вашем кошельке.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Как защитить кошелек WebMoney от взлома?

Сообщение yuliyaskiba » 27 апр 2013, 08:48

Украсть могут все, что угодно, тем более, если до денежных средств можно добраться при помощи компьютера. Сама платежная система WM постоянно усиливает меры безопасности, но бывает всякое. Мой Вам совет: не храните в электронном кошельке ничего. Как только поступает некоторая сумма на Вебмани, сразу же старайтесь ее обналичить или же потратить прямо в интернете, покупайте товары в виртуальных магазинах, оплачивайте различные услуги. Вот в этом случае Вам можно не бояться за свои кровно заработанные денежные средства.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как защитить кошелек WebMoney от взлома?

Сообщение АНТИгуру » 27 апр 2013, 15:20

Все так боятся, что прямо ужОс :mrgreen: Как говорится "Волков боятся - в лес не ходить!" Поэтому такие мысли, могут довести до паранойи. Ведь деньги могут украсть и из дому, причем это намного легче сделать чем с кошелька Вебмани. Если так рассуждать, то жить вообще страшно и опасно и не стоит вообще этого делать :D

Теперь ближе к телу и подальше от параноидальных мыслей. Во-первых, хотите верьте, хотите нет, но успех мошенников напрямую зависит от тупости/дурости/идиотизма/недоразвитости и т.д. жертвы. Если вы - жертва а несколько человек тут отписавшихся определённо себя таковыми считают, то вас обманут как нечего делать. Чем больше человек боится, тем проще к нему подобрать ключик и открыть.

Скажу за себя - я не боюсь, что мой кошель грабанут! Хотя я знаю, что это каким-то образом, быть может возможно, НО я не делаю ничего такого, чтобы мошеникам могло дать шанс меня кинуть!

Все мошенники ищут дурачков. Людей, которые дают им отпор, они просто избегают, ибо им проще найти другого, чем запарить сильного. Эту тему можно очень долго мусолить, но я и так уже порядком настрочил. Надеюсь эта очень общая инфа будет полезна и успокоит всех сильно сомневающихся.

З.Ы.

покупайте товары в виртуальных магазинах


Дык там тоже могут обмануть ;)

scam.jpg
scam.jpg (9.67 KiB) Просмотров: 5772
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Как защитить кошелек WebMoney от взлома?

Сообщение Игорь » 29 апр 2013, 08:00

Galina, пользоваться Web Money Keeper Classic, который предполагает установку приложения на компьютере пользователя, достаточно неудобно. Да и при выходе из строя жесткого диска или необходимости просто переинсталлировать систему могут возникнуть проблемы. WM Keeper Mini в этом плане гораздо удобнее.
А насчет безопасности - подтверждение транзакций с помощью кода, высылаемого на мобильный телефон, в подавляющем большинстве случаев делает воровство денег с вашего электронного кошелька невозможным.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Платежные системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron